Я не могу поверить в то, что могу кому то нравиться

Ирина (23 года) 15.09.2018

Здравствуйте,моя проблема если так можно сказать,начались как я подразумеваю с детства.Я по сути нравилась противоположному полу всегда но была неуверенность из за родинки на щеке которая по сути сейчас мне абсолютно не мешает ,но как то было, меня обижали при соре ,мальчики не знав ,за что зацепить говорили о ней,

Мама с самого детства( это уже не касается родинки) как то постоянно волновалась и всегда говорила не верить мальчикам (не всем конечно) но все же, ибо "они хотят одного"... И вот сейчас когда мне уже вот вот 19 будет,я никак не могу довериться кому либо,так как постоянно кажется что есть кто то красивее и лучше меня,кажется что они все (а пишут и общаются и пытаются со мною подружиться много мужчин) мне врут,мне кажется что я не достойна их,(это когда я нравлюсь кому то более симпатичному допустим популярному мальчику) кокда же мальчик обычный и мне не очень симпатичен я себя чуствую более увереней но с таким быть не хочу.

Кажется что они это пишут и что им нужно только одно,если я начинаю искать какие то зацепки насчет его прошлого,(там девушки бывшие)я всегда сравниваю себя с ними ,думаю что она лучше,красивее,сложно понять что он любил3 ее,и как сейчас он может полюбить меня???Как можно любить меня если он любил ее? Кажется что как только дело дойтет до интима, то после этого он меня бросит,(так тоже иногда говорил мама,что они используют и т.д), Но больше всего меня разочаровывает то что я думаю что я его не достойна,что у него были лучше,когда вижу,сколько у него знакомых девушек я не хочу что бы он с ними общался,а только любил мня , хотя и понимаю что так невозможно..... КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ????

Здравствуйте, Ирина! Это убеждения вашей мамы, которая из-за своих страхов и переживаний за вас, говорила вам это, чтобы уберечь. К сожалению это было неконструктивно, вы стали неуверенной в себе, в своей внешности девушкой. Когда вы писали, что мальчики из класса отмечали вашу родинку, то очень хотелось вам сказать. Они просто хотели вашего внимания, если девочка нравится, то один способ привлечь внимание-это дернуть за косичку или заметить что-то яркое в человеке, которое привлекает внимание. Вы уже взрослая, не та маленькая девочка и сейчас вполне можете определить отношения противоположного пола. Будьте смелее и увереннее в себе. Ведь знакомство с молодыми людьми, общение с ними не предполагает, что вас обманывают. Вы можете определить если есть недоверие, и прекратить общение, или сказать им об этом. Не стоит лишать общения с противоположным полом, из-за страхов и тревог, которые не имеют основания. Опыт знакомства, общения с молодыми людьми-это ваш личный опыт, и он вам пригодится в жизни. Желаю вам любви и внутренней гармонии!