Как решить ситуацию?

Алена (40 лет) 30.03.2020

У мужа есть друг детства,задолго до свадьбы сл своим мужем,у меня с этим его другом возник конфликт,на глазах моего мужа(тогда он был ещё моим молодым человеком).С тех пор мы терпеть не можем друг друга,этот друг не присутствовал на нашей свадьбе.Но муж продолжает общаться с этим человеком.Мне очень неприятна и обидна вся эта ситуация,тем более что проблемы друга он ставить в приоритет каких-либо наших семейных дел.(Пример:вместо того,чтобы провести время с детьми,он пошёл помочь другу,потому-что тот его слёзно просил,а то что дети папу почти не видят,он на это закрыл глаза...)Помогите пожалуйста разобраться в этой не простой ситуации,я не понимаю,что мне делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Единственный выход из этой ситуации - глубокий разговор с ним! Разговор должен быть неспешным и касаться всех деталей прошлого и настоящего. Возможно, ситуация на этом и завершится. Если Вы не уверены в себе, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алёна, "запретить общаться с тем другом совсем-совсем" - это не выход, только лишь проблемы будут дополнительные.

Поэтому - нужно как-то договариватся о времени общения, о количестве общения - давая мужу такую возможность - но в то же время находя варианты чтобы это не было в ущерб семье.

Поговорите об этом с мужем спокойно и уверенно.

Берегите свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.