Зелёные волосы и окружающие

Алина (23 года) 28.03.2020

Здравствуйте! Не так давно покрасила несколько прядок волос в яркий зелёный цвет, стала носить необычные серебряные украшения, подумывала даже о пирсинге уха.

В таком виде чувствую себя намного комфортнее, чувствую себя собой. Долго думала, перед тем как краситься, так как ожидала неадекватную реакцию со стороны, а кому это понравится.

В общих чертах так и случилось, многие спрашивали меня зачем и просили других так не делать.

Здравствуйте.

Так а вопрос ваш в чем заключается? Что нам подсказать - вам?

Покрашенные волосы, не идут в разрез с морально этическими ценностями в - обществе.

Вы молодая. И это ваше личное дело, как именно самовыражаться в своей внешности. Это никому не приносит ущерба. А вам приносит удовлетворение.

Красьте волосы, делайте пирсинг, - просто важно во всём знать меру.

Но, и идя на подобное выражения себя, важно понимать - что не у всех вызывает одинаковую реакцию подобная внешность.

Раз вы идете на этот шаг осознанно - значит должны бы готовы к разным оценкам. И желательно, чтобы сторонние оценочное суждение, - не меняло вашу внутреннюю красоту.

Это красота только ваша! Как вы ее видите! И это ваша - ценность!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

"Я художник - я так  вижу!"

Или же:

"Моя жизнь - мои правила!"

Главное - что вы не нарушаете ничьих других прав, а если кому-то не нравится - так пусть он на вас не смотрит!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.