Зажатость в сексе

Анастасия (33 года) 27.03.2020

Мне 29 лет. Я замужем 6 лет, есть ребенок 3 года.

Иногда не могу полностью довериться мужу в сексе, боюсь что он случайно сделает мне больно. Случайно это ключевое слово т.к специально но не сделает больно.

Я думала, что это после родов осталась память о боли, но муж говорит что и раньше так было. Зажимаюсь ещё до того как он начинает что то делать. Делаю постоянно ограничения, это нельзя, то нельзя. Хочется предсказуемого сценария.

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте,  Анастасия! Проблема на самом деле серьезная. И с ней лучше разбираться во время личной консультации т к возникает множество вопросов, которые хотелось бы исключить для полноты картины.

Могу лишь предположить, что вы не воспринимаете свое тело, не любите его, соответственно не умеете получать удовольствие через тело, обесцениваниете себя.

Обращайтесь,  буду рада вам помочь вам в этом вопросе.

С уважением,

Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, есть много разных способов начать близкие отношения. Правильнее всего - пойти на очную консультацию вместе с партнёром. Любые теоретические рассуждения-обсуждения в интернете не дадут Вам уверенности и даже наоборот, могут усугубить Ваши тревоги.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анастасия

Зажимаюсь ещё до того как он начинает что то делать. Делаю постоянно ограничения, это нельзя, то нельзя. Хочется предсказуемого сценария.

Ну то что хочется предсказуемог сценария - это нормально. Не всем нравятся "американские горки".

Может быть  муж - "слишком многого от вас хочет" - не все же готовы быть "такими же раскрепощёнными  и на всё готовыми в постеле и за её пределами как известные порнозвёзды".

Так что - можно продумывать и проговаривать определённые (здравые) рамки -  в сексе нормально то, что нормально и приемлемо для обоих партнёров.

Надеюсь что у вас всё постепенно  наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Анастасия. Пока Вы испытываете тревогу и ожидаете боли,Вы ее материализуете и приглашаете.Поэтому,при скованном,напряженном теле боль имеет место быть или предполагаться.Если скованность является для Вас постоянной и характерной,то  вначале все Ваши страхи из любой области жизни важно проговорить с психотерапевтом(психоаналитиком).Научившись быть расслабленной и свободной в разговоре,Вы научитесь расслаблять тело,так как,у Вас появится привычка ДОВЕРЯТЬ ПАРТНЕРУ.Так как,Вы смогли доверять психологу в Волгограде в совместной работе.После этого зажимы потеряют силу и уйдут из Вашей жизни.Вы начнете испытывать яркую разрядку,которой достойны.Обращайтесь.