Родила мертвого сына

Дарья (29 лет) 24.03.2020

В том году у меня замер плод. Прошел год и я не могу все равно прийти в себя, малейший намек и мысль- сразу истерика.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние называется переживанием "острого горя". Мнения специалистов по этому вопросу чуть-чуть расходятся. Психиатры считают, что это надо лечить лекарствами. Психологи считают, что есть техники переживания острых состояний. У Вас есть выбор!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Дарья!

Это очень тяжёлый удар для женщины - когда "что-то идёт не так" - и когда умирает ребёнок (замершая беременность, рождение мёртвого ребёнка, смерть новорожденного - в каждой ситуации есть своя специфика - но это всегда тяжёлая травма).

И матери не всегда получается отгоревать такую невосполнимую потерю, особенно когда нет достаточной поддержки от близких и значимых людей. И тогда процесс естественного траура, горевания не может пройти естественным, нормальным образом - и острое горе превращается в так называемое замер(з)шее горе. Можете почитать у меня на сайте небольшую статью:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=163-pathological_grief

В подобной ситуации чтобы выкарабкаться - необходима  помощь квалифицированного психолога. Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Дарья! У вас очень острое состояние и вам важна терапия с психологом. Кроме этого, терапия так же поможет справиться с тем состоянием, которое привело к замершей беременности. Потому что чаще всего причины этого именно психологические, а не медицинские.

Будете готовы поработать, пишите.

Евгения Железцова психоаналитик онлайн (скайп, вотсап, вайбер).