Почему я очень часто дергаюсь?

Аня (24 года) 27.03.2020

Эти вздрагивания присутствуют всю мою осознанную жизнь, без них я себя не помню. Некоторые люди пугаются этого и советуют сходить к врачу, но я не считаю, что это настолько опасно. Так вот, я бы хотела узнать причины этого и возможные пути борьбы с этим

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам сейчас необходимо определиться, беспокоит Вас это или всё же не беспокоит? Само по себе Ваше состояние не требует экстренного медицинского вмешательства, однако, подобные физические ощущения, могут быть симптомами некоторых расстройств. Если Вам хотелось бы выяснить их происхождение, то можно провести определённые исследования. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Аня!

На самом деле - "смотря как дёргаетесь".

Одно дело - "дёргание при засыпании".

Другое  дело - непроизвольные судороги в самые неожиданные моменты - это может вообще говорить об определённой "судорожной готовности".

Было бы неплохо поговорит о вашей ситуации  более подробно, может быть и правда ничего страшного.

Аня

люди пугаются этого и советуют сходить к врачу

Что мешает вам договориться о хотя бы разовой очной консультации или о посещении врача?

Это же вопрос здоровья, уверенности  в том что всё и правда в порядке.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.