Что делать, если я мужа не возбуждаю?

Анастасия (38 лет) 14.03.2020

Добрый вечер! У меня такая ситуация. Мы с мужем в браке 14 лет. До этого секс был огонь. Но в последнее время стала замечать что во время секса он стал смотреть порно ( смотрим конечно вместе), но вовремя близости он весь там и сильное возбуждения только от порно , а не от меня. Я конечно же задавала вопрос ему: что я его не возбуждают, он мне говорил что это глупости. А мне очень обидно становиться что он больше возбуждается и кончает от порно. Подскажите как быть и что делать.

Забыла написать у нас трое детей. Но мы сексом занимаемся когда они в школе.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Чудес не бывает! Всё придумано для чего-то и служит чему-то. И Ваш мужчина, через просмотр специфического видео, решает какие-то свои вопросы. Видео ряд компенсирует какие-то его потребности, и Вы никак не можете повлиять на это. Однако, это совсем не означает, что те у надо "слить", но подход к решению должен быть чуть-чуть иным. Более профессионально обеспеченным. Обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Анастасия!

Да, снижение естественной сексуальной активности мужа и необходимость дополнительной стимуляции говорит о том, то у вас не всё в порядке в отношениях.

Нужно - "вести с мужем переговоры", выяснять, что же не так в ваших отношениях.

Но лучше делать это заручившись поддержкой психолога.

К счастью вы указали ваше место жительство,  ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы - и поэтому как житель города вы можете рассчитывать на получение бесплатной очной психологической помощи, чёткое указание региона / места жительства, своего рода "честность и открытость" при обращении за помощью помогает человеку получить наиболее чётко сформулированную адресную помощь и подсказку.

Постарайтесь воспользоваться такой возможностью - и у вас всё наладится!

Удачи вам.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.