Не испытываю возбуждения

Маргарита (35 лет) 14.03.2020

Здравствуйте! Мне 31 год, замужем, ребёнку 9 лет. Не работаю. В браке уже 2 года, встречались до брака 3. Брак второй. Но ни в отношениях с первым мужем, ни со вторым да и вообще ни с кем не испытывала сексуального возбуждения. Только в подростковом возрасте были такие ощущения, но я тогда не имела отношений. Оргазма вагинального тоже никогда не было. Клиторальный есть. Не чувствую себя полноценной, переживаю и надоело мужа обманывать и притворяться, что в постели все хорошо, боюсь его расстроить. Но в первую очередь хочу понять, что со мной? Это же не должно быть так, я ещё молодая женщина. Спасибо за ответы.

Маргарита, день добрый.

Очень грустно, когда молодая женщина не может почувствовать себя полноценной и получать удовольствие от близости со своим мужчиной. Причин для этого может быть много и они могут зависеть не только от вас, но самая грустная заключается в том что вы не можете быть искренней с тем, с кем делите ежедневно и еженощно свою личную жизнь.

Ваше желание понять что с вами и попытаться найти пути решения проблемы похвальна. Решайтесь и приходите на прием. Попробуем вместе найти то, что лишает вас радости и вкуса жизни.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Маргарита, это своего рода - "основы сексологии" - "не все женщины испытывают вагинальный оргазм". Ну и про "не испытываю сексуального возбуждения" - про это надо бы поговорить более подробно, тут на самом деле очень важны детали.

Постарайтесь пообщаться с опытным специалистом, нужно  проговорить многие моменты - в том числе связанные чисто с состоянием  вашего здоровья и с физиологией. В любом случае проблема в той или иной степени решаемая.

Надеюсь что у вас всё наладится, иначе - "как же жить без вполне нормального и допустимого "взрослого удовольствия"... ((

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.