Стоит ли давать видеться отцу с ребенком?

Юлия (33 года) 16.03.2020

Отец моего ребёнка женат,в свидетельстве о рождении не записан т.к. сам не захотел. В гости приходит, только не понятно зачем,с ребёнком не играет и толком не обращает на него внимания, до тех пор пока малыш сам не подойдёт. Усядется на диван и уставится в телефон. Нам недавно исполнился годик, "Папаша" не поздравил. Когда пришел в гости снова не поздравил, не чего не подарил и взял ребёнка на руки только после того как карапуз сам настоял. Я знаю точно, что жене, старшей дочке и себе любимому не отказывает почти не в чём. Ребёнок к нему тянется. Как быть? Разрешать приходить или нет? А если нет, то не возненавидит ли меня малыш в будущем. Сама росла без родителей,при живых родителях.

Добрый день, Юлия.

В вашей ситуации есть изначально конфликтная ситуация (в том что он женат, а у вас от него ребенок) Внутри вас есть претензии к нему как к мужчине и как к родителю. Вы хотите полноценную симью и нормальные здоровые отношения, но не получаете желаемого, поэтому испытываете чувство не справедливости и злитесь. Но это ваша история, и она длиться с детства, с отношений между вами и вашими родителями. Разобравшись с претензиями к родителям, вы сможете глубже понять себя и принять, а значит уйти от претензий к родителям. Соответственно ваше внутреннее состояние измениться и мужчина- "папаша" также изменит отношение к ребенку. В этом мире все очень связано друг с другом. Поэтому, отвечая на ваш вопрос: стоит ли видеться отцу с ребенком? - Да! Это их отношения, их связь. В ребенке уже есть половинка  мужчины-отца, и как бы вы не хотели, от этого не уйти. Чем больше стараться от чего то уйти, избежать, тем сильнее оно будет проявляться. Ребенок может стать "копией" своего отца, если мама не принимает мужчину как лучшего отца для своего ребенка. Только осознание ситуации: для чего это вам нужно? работа с принятием и пониманием отношений, даст вам гармонию, любовь и счастливого малыша, вместе с мамой!