Как заслужить прощение у жены?

Александр (43 года) 13.03.2020

Здравствуйте я изменил жене на протяжении года жил пол недели у любовницы пол недели дома жена узнала и пол года терпела надеялась что я одумаюсь в конце ноября она ушла а через две недели она подала на развод в январе у нас начались налаживатся отношения а я всё испорти пытаясь её контролировать следить за ней она просила дать ей время а я не даю пишу ей постоянно хожу кней и отношения опять испортились сейчас она опять не разговаривает видеть меня не хочет как можно заслужить у нее прощение за измену у нас двое детей они хотят домой жена сейчас у мамы

Александр  - "заслуживать" - не надо. Это значит - "унижаться", а для отношений это - путь в никуда.

Можно искать (и обсуждать с женой) возможность "деятельного раскаяния". Это подразумевает что человек искренне признаёт свой "косяк" и раскаиватся в содеянном - и готов произвести какие-то действия со своей стороны для того чтобы минимизировать нанесённый (моральный и/или материальный / физический) урон/ущерб.

"Как именно" и "что именно" - надо обсуждать с женой - и может быть с психологом на совместной  супружеской консультации.

Я бы предложил вам вместе походить ко мне в семейную терапию (я работаю с ситуациями супружеских измен, "жизнь - сложная штука"), но вот только вам ездить ко мне будет далековато - из Самары  в Москву! ))

Постарайтесь найти такую возможность там, где вы живёте!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.