Как воспитать сына, я не могу сломать ему жизнь

Айнагуль (39 лет) 12.03.2020

Здравствуйте.Меня зовут Айнагуль.Когда мне было 19 лет мне дали под опеку двух моих братьев.(обе родители умерли).Я тогда не понимала что нужно было отдать их в семью родственникам.Просто мне сказали будешь ты и все.Моя жизнь стала просто кошмаром в последствии ,психологически.Потому что я не знала что такое счастье в семье, когда живешь в нормальной обстановке.Все началось и продолжается уже 15 лет!!!!! Старшему братишке было тогда 15 лет младшему 4 года.Вот с такого возраста мы жили вместе и вот как это было.Пошла ты ,дура,достала,ненавижу.Так же было то что 15 летний не мог вставать по утрам,не учился,дома печь топила я,воду ,мусор,НИКОГДА они мне не помогали.КАЖДЫЙ ДЕНЬ 15 лет я слышу в свой адрес все это.Я морально устала выжита.Старший братишка уже ему 30 он ушел работает живет отдельно.МЫ с ним не общаемся.Младшему 18 пока живет со мной.также учится но диплом получит.Все 3 года я его будила по утрам по хорошему.Он шел на учебу через деньь.Учителя тянут жалеют как сироту.Но я то в глубине знаю он не будет по своей спец работать.Старший окончил банковское дело работает мойщиком!!!Самооценки нет у них.Я их не материла,не унижала;я было добра кним а они меня ненавидят всю жизнь.

Мне уже все равно на них.

Мой сын ему 8 лет...вчера я увидела в нем копию их...точно такое же поведение.....

Мое сердце разбилось...я сломала жизнт своему сыну.А он очень умный,и превращается в них ленивых недовольных...Пошла ты мама в жопу я ненавижу тебя.

Я его позвала чай пить...вот так...

Я просто иногда хочу собрать вещи и уехать в другую страну....оставить сына тете своей...Она меня вырастила она меня уважает и любит и я на 100 % уверенна она воспитает моего сына достойно.Я не могу сломать ему жизнь.Я его небью,не матерюсь..не употребляю спиртногто я не курю...С отцом сына я разошлась сразу после его рождения.Мы общаемся но очень редко сын с ним видится.

Начинаю сыну говорить сыночек мы же семья пожалуйста не говори маме эти слова.Они означают тои то обьясняю значение слов сука тварь мразь.Вот так он меня обзывает каждый день.

Младшего 18 братишку я делаю так чтобы они одновременно не находились в квартире.То есть с утра сына отвожу с школу потом бужу братишку который в ответ просвпайся говорит иди на хуй заибала.Далее в обед сын приходит со школы а тот приходит вечером поздно.Сына надо успеть положить спать,чтобы сын не успел впитывать поведение того.Вот так вот.

У меня конкретный вопрос помогите перевоспитать моего сына,чтобы он уважительно относился ко мне.И не сломал свою жизнь ленью и т.д

Однажы он пришел со школы и нарисовал рисунок там была я папа и он и мой брат он лежал в кровати и спал.!!!Сын нарисовал его спящим!!!Потому что тот страший брат всю жизнь спал весь день и тот и этот младщий по возможности спят целый день и ночью сидят в телефонах.ОНИ КАК ОВОЩИ.Это страшно..Помогите как ему обьяснить как ему помочь забыть тех и их поведение !!Возможно ли это?Сыну 8 лет он умный учится отлично,профессионально занимается спортом,первые места кубки медали.Я им горжусь..Я не могу сломать ему жизнь помогите..

Здравствуйте,Айнагуль.Все не так уж страшно.Не сломать жизнь Вашему сыну не сложно.Для этого важно просто,преданно его любить.Чаще его хвалите за его победы,успехи,достижения.По возможности давайте  и исполняйте те желания,которые он Вам озвучивает.Если что-то дать не можете,говорите,что сожалеете об этом,но,на такой предмет,например,пока нет денег.И пока постарайся обойтись без него.За плохие поступки порицайте,спокойно и без пренебрежительного тона.Но,одновременно,хвалите его за то,что он,как человек,ВСЕГДА ХОРОШИЙ И ВАМИ ПРИНИМАЕМЫЙ.Тогда он научится отличать плохой поступок от хорошего человека.Принимайте его БЕЗОЦЕНОЧНО ХОРОШИМ.Тогда и он маму научится принимать так же,безоценочно хорошей.Пока что,он Вас оценивает плохо,по привычке,исходя из того.чему научили раньше.У Вас перспективный сын.Просто,научитесь навыкам воспитания. НЕ ПРАВИЛАМ УЧИТЬ,А УМЕТЬ ЛЮБИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ,в первую очередь.Год новой семейной среды даст свои плоды.Так как,доверие можно вернуть только медленно.А его у ребенка к маме пока мало.Наберитесь терпения и воспитывайте его безоценочно хорошим.И результат постепенно появится.