Как избавиться от депрессии? Хочется просто послать его куда подальше

Мария 01.02.2010

Мы с парнем встречаемся уже три года, отношения более чем серьезные, уже чего только не пережили.

А жениться не собирается. Тоесть говорит что собирается но не сейчас, а по его подсчетам примерно года через 2. Нам по 26 лет, и тянуть дальше я не вижу смысла. А у него на все есть отговорки: надо кредит за машину выплатить, как раз родители за квартиру расплатятся и переедут, будет свое жилье отдельное вот тогда и поженимся мол. Есть еще один ньюанс, у меня есть сын, ему уже шесть лет, и в этом году он идет в школу. Изначально предполагалось что мы поженимся и он усыновит моего ребенка и даст свою фамилию и отчество, что бы в школу он пошел уже как его сын.

Вариант снимать жилье он не рассматривает, лишних денег нет. Жить с его родителями мы не можем потому что площадь маленькая и в комноте негде поставить кровать для сына. С моими родителями жить отказывается на отрез, хотя площадь позволяет.

Вот так уже три года и встречаемся по выходным. Уже почти всех друзей пережинили, он один резину тянет.

Вчера состоялся очередной разговор, который ни к чему хорошему не привел. Он называет меня эгоисткой, потому что я только о своих желаниях и думаю: выйти за него замуж и родить ему ребенка, а может и двух. Сейчас а не в 30 лет.

Многие мои друзья убеждают меня в том что это его отговорки, было бы желание решение всегда найдется.

Теперь у меня депрессия - ничего не хочется, даже его не хочу. Хочется просто послать его куда подальше, закрыться в комнате и чтоб никто не трогал!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, первое, что его, возможно, напрягает, Ваша уверенность в том, что "он усыновит моего ребенка и даст свою фамилию и отчество, что бы в школу он пошел уже как его сын". Паника! Хотя Вы и расцениваете свои отношения как "более чем серьезны" и вдруг информация (неожиданная!) "вот так уже три года и встречаемся по выходным". Этого, уверяю Вас, недостаточно, чтобы парня явно перегружать ответственностью!  Вашего сына есть отец, родной, и лишая мальчика отца, навязывая чужого дядю, отбирая у отца имя, Вы нанесете непоправимый вред ребенку. Неосознанно Ваш мужчина обороняется и защищает интересы Вашего сына.

Про "я только о своих желаниях и думаю"... Ведь это ВАШИ желания "выйти за него замуж и родить ему ребенка, а может и двух. Сейчас а не в 30 лет". А его желание, вполне возможно, не иметь детей, а если и иметь, то в 28 (он говорит об этом), может мысль о двух детях приводит его в ужас, может, учитывая тесноту в квартире его родителей - у него мечта о собственном жилье... Много всего, что приводит к остановке отношений. Вы же еще даже не попробовали жить вместе... Да и встречаетесь редко. Мнение Ваших друзей - это их личное субъективное мнение, к вашей истории не имеющее отношения.  А важно, действительно ли Вы хотите "послать его куда подальше, закрыться в комнате и чтоб никто не трогал"? Желание, противоречащее изначально озвученному запросу... Разбирайтесь!