Уволилась и жалею

Ира (34 года) 03.03.2020

Добрый день. Меня мучает тревога. Дело в том что я раньше работала в ювелирном салоне своего небольшого городка с хорошей зарплатой. Потом я решила поехать в Москву - попробовать себя. Не понравилось. Вернулась обратно, на бывшую работу меня не приняли, там зарплата стала ещё больше. Теперь работаю в другом юв салоне на маленькой зарплате и ещё за все штрафы, а у меня ипотека. С бывшей работы девочки погулять зовут, а я не хочу, так как сильно завидую и чувствую себя неудачницей(а также корю себя,что уволилась с этого хлебного места) . Теперь ищу работу и ничего хорошего не могу найти, меня мучает тревога, даже по ночам просыпаюсь несколько раз. Помогите пожалуйста, как правильно мыслить и действовать в моей ситуации,чтобы улучшить свою жизнь. Спасибо всем за ответы.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Ира. Сочувствую Вашей ситуации. Бывает, мы делаем в жизни шаги, которые не приведет к успеху. Но главное сейчас, не прекращать попыток наладить Вашу жизнь, искать подходящую работу. Когда мы попадаем в ситуации неопределенности, это всегда тревожно. Но, у Вас есть опыт работы, Вы молоды, ищите и Вы найдете выход. Может быть, у себя в городе, а может быть, попытаете свое счастье где-то ещё. Главное, не опускать руки.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн