Моему парню начала нравиться другая девушка, а ко мне он охладел

Катя (23 года) 01.03.2020

Меня зовут Катя. Мы с моим мч встречаемся уже полтора года, но в последний месяц все начало портиться. Мы вместе учимся, у нас одно окружение. Раньше мы всегда были вместе, он меня искал в перерывах между парами, обнимал и целовал. С конца января все резко поменялось, он больше стал проводить время с друзьями, а когда я к нему подхожу, он говорит, что не хочет общаться со мной на учебе.

Месяца 4 назад он стал общаться с девочками из Универа, на 3 года младше его. Вначале это было просто общение двух знакомых, но быстро начало прогрессировать. Сейчас они ходят вместе гулять, постоянно переписываются. Его друзья постоянно шутят про них, говорят, что «дураку понятно что она ему нравится, а у вас уже давно искра прошла».

Я с ним постоянно говорю про это, спокойно пытаюсь выяснить, что происходит. Он говорит, что она нравится ему внешне, хорошая подруга, но мне не за что волноваться и любит он меня.

Я не знаю, что делать. Я дико ревную, потому что вижу, что ко мне он перестал так трепетно относится, как раньше. Больше не обнимает, не подходит, я ему первая пишу, звоню, предлагаю встречи. При этом он говорит, что все хорошо и что я себя накручиваю.

Вчера я снова поднимала тему наших отношений, но, видя, что его это уже достало (мы постоянно выясняем отношения по моей инициатива в последнее время), я сказала, что, видимо, мне нужно разобраться в себе и взяла паузу. На это он отреагировал довольно спокойно.

Мне очень больно и тяжело, я дико его люблю, но думаю, что мне будет легче если отпущу его. Что делать? Помогите!

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Катя.

Из всего, что написано, самым верным является решение отпустить Вашего молодого человека на все стороны. Здесь не надо быть великим знатоком человеческих душ, чтобы не увидеть потерю интереса к Вам.

Не зовите, не рыдайте, не устраивайте разборок - это только поднимает его рейтинг в собственных глазах и унижает Вас. К тому же, Ваша модель поведения по отношению к нему может создать из него образ "казанова", для которого, в последующем, женщины могут стать лишь средством самоутверждения.

Чтобы снизить накал Ваших чувств постарайтесь переключить внимание. Это сложно сделать если только работать на ментальном уровне - на уровне мыслей. Чувства будут управлять и мыслями, и телом.

Самым эффективным вариантом является создание нового вида хобби или увлечения, которое должно обязательно базироваться на физических нагрузках. Аквапарк, бассейн, велоспорт, любое восточное единоборство - все это положительно скажется на Вашем психоэмоциональном фоне и поможет более быстро и менее болезненно прожить процесс расставания.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог