Решилась на развод, правильно ли?

Шынар 15.09.2011

Здраствуйте. у меня на протяжении 9 месяцев проблемы с мужем. мы уже женаты 1 год 4 месяцев. он не уважает моих родителей,не хочет с ними здороваться.он еще к этому когда я была на 9от месяце беременности он мне изменял...и это ему простила. я дома с ребенком...дочке 5 месяцев. постоянно дома,никуда не выхожу. для меня это трудно...мужу говорю что мне трудно,он не понимает...постоянные ссоры...по хозяйству никто не помогает...мать мужа с ребенком не хочет нянчиться...при ссорах постоянно защищают сына,даже если он не прав. внимания ко мне нет,постоянно сидит в интернете в знакомствах. уже решилась на развод,я вернулась домой, уже как неделя,забрала все вещи,а от него никаких вестей. даже не звонит. Скажите как пережить мне все это? Мне так плохо...Помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Шынар. Пережить это можно. Но чтобы пережить, необходимо время!

Если Вы решили уйти, то Вы должны всегда готовится не только к тому, что он якобы одумается и прибежит за Вами. Но и к тому, что он не позвонит и не придет за Вами - никогда!

Каждый день, последующий уводит Вас все дальше и дальше от этого кошмара,  в котором Вы жили.

Я предлагаю Вам представить себе, что Вы на поезде времени и каждый день это некая станция. И я обещаю Шынар, что на 15 или 20 станции (день) - будет очень тоскливо! Но на 35-ый день (станции) - уже намного легче. И краски дня станут ярче и вкус жизни вернется.

Только не возвращайся и не оглядывайся (не звони ему и не о чем не спрашивай).

Удачи и сил и мужества.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Шынар! Я согласна с коллегой. Если Ваш муж не звонит, не предпринимает никаких попыток вернуть Вас, зачем Вам такой муж? Если при Вас сидит в знакомствах, о чем это говорит? А говорит это о том, что  Вас не уважает, не ценит,  и, наверно, не любит. Почему так получилось, как Вы выстраивали отношения с ним - это отдельный вопрос. Сейчас Вам необходимо направить внимание на себя и ребенка. Начинайте заботиться о себе, о своем здоровье, благополучии, настраивайтесь на работу, чтобы обеспечивать себя самой. Как бы ни было плохо, Вы сделали решительный шаг, чтобы прекратить не устраивающие Вас отношения. Старайтесь теперь сами не звонить, не напоминать о себе, а думать только о себе. Уходя- уходи. Если есть возможность, я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы понять, как Вы сами выстраиваете отношения, которые приводят к такому реультату. Удачи и стойкости Вам!