Как мне завести отношения, возможно ли это вообще?

-- (29 лет) 23.02.2020

Здравствуйте, обычно я не делюсь ни с кем своими проблемами, но решила попробовать.

Проблема заключается в том, что я не могу найти себе пару... Мне 25, в отношениях никогда не была, и я до сих пор ни разу не чувствовала как таковой "любовной привязанности".

Что касается характера, то я довольно тихая, и ничем не выделяюсь, пока меня никто не трогает. Начнем по порядку. В детстве,(примерно детский сад/ началка) пока все девочки вокруг меня обсуждали мальчиков,(ну и на оборот) я никак не могла понять, почему же они так стесняются перед друг другом? Что интересного в том, чтобы "по-взрослому" поцеловать друг друга? И все в этом духе. В более сознательном возрасте,(назовем его подростковым 13-17) мне часто предлогами встречаться, (говорят, я симпатичная, возможно это всех и привлекало) но я так и не чувствовала привязанности или как это называют "бабочек в животе"... Чаще всего это даже переростало в жёсткое отвращение. Чаще всего я сразу отшивала человека, но и честно пыталась давать шансы, (думала, "может со временем придет?") хоть и на физ.контакт не шла. Вскоре мои "отношения" довольно быстро заканчивались.

(Хах, меня даже называли выпендрежницей, ну и другими неприятными словами). Сейчас же я поняла что хочу отношения. Ну как сказать

... Меня стали привлекать тела... Красивые тела... Мужское это или женское, мне совсем неважно. (Я не извращенка, но по другому не могу это объяснить...) И все же не могу пустить человека близко до сих пор.(о, и если это как-то поможет, то ещё я терпеть не могу детей)

ВОПРОСЫ: 1)как мне завести отношения?

2) что со мной?

Здравствуйте.Основа Ваших затруднений-неуверенность в себе.Она сформировалась в детстве и теперь мешает Вам быть естественной,открытой и позитивной.Она развивает самокритику,зависимость от чужого мнения и страх эмоционального сближения.Так как,корни вопроса в детстве,Вам рекомендуется разговорная психотерапия.Находите специалиста и обращайтесь,если не хотите откладывать сложные затруднения на потом.