Как вести себя при встрече?

Малина (29 лет) 17.02.2020

Мне 25, молодому человеку 28 лет. Встречаемся с ним 4 месяца. Он сейчас на вахте месяц. По его словам, я ему нравлюсь физически, духовно, эмоционально. Но на свиданиях, примерно раз в неделю, он рассказывал о студенчестве, работе, родителях, детстве своём, интересах. Не распространялся о жизни последних 5 лет. На мои вопросы, чтобы узнать его лучше, были ответы: "не хочу об этом говорить", "сменим тему". Бывали ситуации, когда мы договорился о встрече, а рано утром он пишет "прости, но встретиться сегодня не получится, непредвиденные обстоятельства", или " подработка"... Это было в начале, примерно первый месяц. Потом отговорок не было, как договорились, так и встретились. Сейчас он на вахте, переписываемся. Спрашивал, почему сижу на сайте знакомств. Сам удалялся на время, но получил уведомления, что я там, и вернулся, за мной наблюдать... Договорились, что удалимся вместе. А воз и ныне там... Больше это вопрос он не поднимал. Я сказала, что думаю, что мужчина должен быть решительным. Его вопрос: и в чем я не решительный? Тогда в переписке, свою позицию я обозначила вечером, в этот же день. Я сказала, что мне с ним хорошо и хотела бы создать семью, родить детей. Он ответил, что я его, наверно, плохо знаю. Что поговорим при встрече. Два дня назад разговор в переписке зашёл о том, какое у меня отношение к интиму? Я сказала, что хочу замуж. Его вопрос: как скоро? И узнала, что в прошлом году он развелся и жениться сейчас не хочет.

Я в непонятках.

Ухаживает он красиво, столько времени и денег вложено, а смысл, зачем он это делал? Не проще было бы сказать, что нужны лёгкие отношения? И про развод почему не сказать сразу? Это было бы честно. А так начало отношений было с недоговаривания..

Вопрос: как вести себя при встрече? Общаться, как обычно, захочет, всё сам расскажет?.. Или спрашивать, но это как допрос будет.. Как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

У молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации