У сына, постепенно, не стало друзей, у него нет девушки

Ольга (59 лет) 12.02.2020

Моему сыну 30 лет. Он закончил школу с медалью, закончил престижный вуз, живет самостоятельно уже 12 лет, работает. У нас нормальная полная семья, он рос в любви и заботе, но после окончания вуза изменился, говорит, что он-социопат, у него постепенно не стало друзей, у него нет девушки. Он объясняет это тем, что не видит смысла в создании семьи, говорит, что не хочет мучать женщин жизнью с ним. Стал холоден в общении с родными. В нашем роду нет больных с нервными заболеваниями. Я очень переживаю за него. Что можно сделать?

Ольга, здравствуйте!

Ваш сын испытывает огромную злость к себе, где-то даже неосознаваемую. На реагирования таким родом влияет социум, окружающие люди - он же научился так себя воспринимать.

Пусть обратиться к психологу. Можете ему сказать так:" Ты можешь обратиться к психологу и попытаться изменить жизнь, изменить ощущения внутри - либо дальше жить в мире злости до конца своих дней".

С уважением, Надежда Леус.