Я в полном шоке, у меня депрессия

ирина (3 года) 12.02.2020

Здравствуйте.Прошу ответить пожалуйста на мой вопрос.Я в полном шоке...у меня депрессия.Имею категорию,эксперт,химик-технолог..17 лет в Госсаннадзоре отработала на 2 района.Работы сейчас особо нет..в одно время устроилась на "Силикатный завод"..тянула и завлаб..что ушла в декрет ,но так и не хотела выходить из 2 декретов ..потом технолога..Было Банкротство на сотни млн рублей..как не стали полгода платить вообще и навешивать обязанности за Отк..Уволилась..мес не рассчитали..наняла юриста из 300 тыс вернули 130 тыс..Время прошло..их выкупили..Я работала на нефтянке..нач ОТК..покрытие полиэтиленовое на трубы..не стали платить..2 хозяина..стали делить его..я ушла..через юриста забрала расчет..Пришла на восстановленный "Силикат"..он теперь "Экокирпич" на собеседование..так мне говорят..вы можите работать только как завлаб..идите посмотрите что вам для этого требуется..хотя я знала..писала списки до этого..я пошла когда зашла я была в шоке..унитазы вырезаны,замки дверей тоже..нет некоторых нормальных столов..пустота..все в силикатной пыли..одна лаборант..3 года никто не был за меня..И на собеседовании меня спрашивают.."А вы справитесь..А сколько Вам на это время надо..Да мы подумаем.."Я в шоке..у меня депрессия..Как быть незнаю..

Ирина, добрый день.

То, что вы в шоке от происходящего, и то, что все это навевает тоску и раздражение, и может быть даже эти события приводя к разочарованию и "потере веры в человечество" — это все понятно. Можно сказать, что это адекватная реакция на происходящие события. Но про депрессию я бы все-таки не стал говорить.

Судя по всему, у вас достаточно сильный характер и вы способны постоять за себя. Иногда мы оказываемся в проигрыше не потому, что мы слабы или с чем-то не справились, а по причине того, что правила игры оказались нечестными, или в этой ситуации выиграть было в принципе нельзя.

Возможно, вы все-таки и допускали какие-то ошибки, но явно все эти конторы рушились не по вашей вине. Возможно, вы сужаете горизонты поиска при выборе мест, где могли бы работать. Как ни странно, но это часто случается как раз с хорошими и опытными профессионалами. Они знают в какой сфере они хороши, и чувствуют себя дилетантами в смежных отраслях. В то время как не опытные люди могут спокойно идти куда попала (он не привязаны опытом к какой-то особой специфике, поэтому готовы сунуться на любую позицию).

Наверное, вам стоит провести ревизию своего опыта и своих способностей, а затем подумать в какие области вы сможете конвертировать этот опыт.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)