Для чего жить, чтобы быть никому не нужной?

Светлана (63 года) 10.02.2020

Одна во всем мире. Для чего жить, чтобы быть никому не нужной

Здравствуйте, Светлана! Вам сейчас одиноко, судя по короткому письму. Причина скорее есть, которая заставляет вас так чувствовать себя. Возможно у вас сложный период, который называется кризисом возраста. Когда необходимо найти силы, чтобы перейти на другой этап жизни. Каждый человек сталкивается с этим ощущением, и каждый в разное время. Видимо рядом с вами не оказалось рядом человека, который может дать поддержку. Может вы их не замечаете, не хотите их тревожить. Вам нужны ресурсы, они у вас есть. Вспомните, когда вам было плохо, как вы себе помогали. Что вам помогало, кто был рядом? От чего вы получаете удовольствие, заряд энергии? Не думайте о том, что вы никому  не нужны. Вы нужны впервую очередь себе. Погуляйте на свежем воздухе, порисуйте карандашами, красками своё настроение, свои чувства, ощущения. Напишите на бумаге все что приходит в голову, и можете порвать, сжечь. Эту процедуру можно проводить до тех пор, пока не станет легче. Не стесняйтесь позвоните человеку, подруге, родным и поговорите с ними. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!