Как можно справиться с проблемой - игроманией?

Максат (39 лет) 08.02.2020

Я уже совсем испортился, потерял всех друзей и огромный долги висят у меня перед всеми знакомыми и друзьями

Здравствуйте, Максат!

Игра дает вам какие-то чувства. Попробуйте понять какие. Зачастую это чувство доминирования-преимущества (если речь идет об онлайн играх). Т.е. человек позволяет жить себе только в игре - потому что имеет преимущества перед другими.

Но ведь, у вас есть преимущества перед другими и в жизни. У вас есть определенный жизненный опыт, да и опыт в разных сферах. Абсолютно точно у вас есть собственное мнение. (ведь оно есть у всех).

Начните проявлять себя с мужской позиции. Доминировать , показывать, что вас есть за что уважать.

Когда начнете прокачивать себя - прокачается и ваша жизнь - сможете уйти от компьютерных игр. Они просто станут скучными для Вас.

С уважением, Надежда Леус.