Как справиться с отсутствием любимого человека месяц?

Данила (22 года) 07.02.2020

Добрый день, такая ситуация с девушкой уже почти 3 года, уехала отдыхать в санаторий на месяц, в первый день отдыха много ей писал, волновался ответила мне что времени вообще нет собираеться на дискотеку, я очень расстроился много сказал плохих слов, после это уже 7 мой день не могу с ней связаться везде заблокирован! Пытался как то наладить с ней контакт, последними слова её : пока она отдыхает, не на что надеется не надо! Я очень волнуюсь что бы нечего плохого не произошло! Как быть?

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Данила.

Из всего плохого может быть только Ваша ревность и несдержанность. Именно этот факт может принести Вам неприятности, так как ревнивец не только себе портит жизнь, но и превращает отношения с близким человеком в кошмар.

Откуда "растут ноги" ревности? - В-первую очередь, из неуверенности в себе, когда внутри себя  человек неосознанно чувствует, что где-то кто-то есть лучше его, сильнее, выше, умнее и т.д. Что в глазах партнера он может быть неинтересным, незначимым, а значит, что его могут заменить на другого.

Только чаще всего мысли неуверенного человека носят иррациональный характер. Под ними нет реальных фактов, а только дорисованные надуманные картинки, каждая из которых страшней другой. Так, из неуверенного ревнивца мы превращаемся в патологического, с вытекаемыми из этого последствиями.

Ревность - это сигнал для женщины, что мужчина слабый и он не сможет обеспечить ее будущее, создать территорию безопасности. Такой мужчина проигрывает изначально. К тому же ревнивцы очень агрессивны, а это, как Вы сами понимаете, плюсов в отношения не добавляет.

И еще. Могу предположить, что Вас очень много в жизни девушки. Так можно оскомину набить. Не будьте навязчивыми. Отношения тогда востребованы, когда их мало. Лучше пусть их будет чуть-чуть не хватать, чем переизбыток.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог