Ощущение, словно нахожусь не в своем теле

Дарья (23 года) 02.02.2020

Добрый день, мое имя Дарья, мне 19,

Начала замечать за собой нечто странное. Меня не покидает чувство, словно я в чужом теле. В плане, я смотрю на себя в зеркало и вроде бы вижу себя, но от чего то не могу узнать в себе себя, как бы бредово это не звучало, с телом немного по другому, ощущение, словно на мне огромный зимний комбинезон , как в детстве на всех надевала мама, штаны которого смешно шуршат при ходьбе, не могу понять, даже мысли словно подменены...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, Вам необходима консультация психиатра! Обращайтесь бесплатно в ПНД!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья, вы описываете феномен диссоциации - "ощущение зыбкости  контакта  с реальностью".

Сам по себе этот психический феномен может быть как тревожным звоночком говорящем о некоторой "пред-готовности для возникновения и начала развития тяжелого психического  заболевания" - либо может быть следствием стрессовых событий и/или психологической/психической травмы.

Я бы рекомендовал бы вам поговорить обо всём в рамках очной консультации, важно всё обсудить в деталях и подумать, как лучше в данной ситуации действовать.

Берегите себе, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Дарья

штаны которого смешно шуршат при ходьбе, не могу понять, даже мысли словно подменены...

Дарья, здравствуйте!

Для начала сходите к терапевту, пусть у Вас возьмут анализы и обязательно проследят несколько дней за Вашим давлением, Вы это можете сделать и сами дома, показатели записывайте в течении месяца. Если будет прослеживаться изменения во время месячных - это нормально, а вот если просто от перепадов настроения - это уже к нам.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.