Кто я есть и что меня беспокоит?

Валерия (29 лет) 03.02.2020

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я стала задаваться вопросом какая я настоящая. Что меня радует, что разочаровывает. Сентиментальная ко всему. И в то же время если меня слегка обижают в моей голове появляются картинки как мне хочется как бы мне хотелось сделать больно этому человеку. Агрессия откуда она ? Хочу создать семью, но постоянно вижу изъяны в парне. Раздражает когда делает не так как хочу я. А также не могу перестать флиртовать как болезнь. Без лишних движений флирт. Не могу взять себя в руки и начать учиться. Последний курс в ВУЗе. Все в каком то беспределе. Грязь какая то. Не могу быть собой. Не знаю какая я и кто я

Здравствуйте,Валерия.Если Вас мучают мысли о том,какая Вы настоящая,то Вам не дали в детстве такого отношения любви,при котором формируется идентичность и вместе с ней ,ответы на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Потребность в агрессии идет так же с детства.Она появилась,как идентичность,не совместимая со счастьем и позитивной жизнью.Агрессия способствует ранимости и уязвимости.А они вновь способствуют новому витку агрессии.Таким образом,агрессия по жизни может нарастать.Изъяны в парнях Вам хочется находить,что бы отношения не крепли,а разрушались.Поэтому,бессознательно,Вы ищите парней с изъянами,что бы было за что клевать.Таким образом,с плохим парнем Вам плохо,а хорошего Вы обходите стороной,так как,этот тип Вам совершенно не знаком(Вас в детстве не идеализировали,а хороший парень будет идеализировать).Из за заниженной самооценки и усталости учиться Вам так же не хочется,лень является сопротивлением к учебному процессу.А она так же рождена в детстве.Эффективный способ восстановить свою идентичность-личная разговорная психотерапия.Это длительно,но Вы получите недополученное,а эффект терапии будет навсегда.Обращайтесь,смогу помочь.