Мужчина мастурбирует, не могу убедить себя, что это нормально

Кристина (29 лет) 03.02.2020

Здравствуйте

Нам по 25 лет, живем вместе ( и вообще вместе) около года. С сексом никогда проблем не было, секс регулярный, почти всегда инициатором был он. Изменилось все несколько месяцев назад. Секса не было две недели, потом ещё две недели...я решила посмотреть его историю браузера и поняла, что мастурбирует он регулярно. Я решила с ним поговорить, разговор был мягкий, его не смутил и он объяснил это тем, что ему иногда лень заниматься сексом и проще так... я сказала, что это допустимо, но на протяжении двух недель не обращать внимания на меня это слишком. Секса стало чуть больше, но теперь меня всегда преследуют мысли о его мастурбации. Если он закрылся в душе, в туалете ( так как несколько раз я слышала характерные телодвижения) теперь я слушаю постоянно. Сама не могу себе объяснить зачем... мне каждый раз нужно утверждаться в том, что он это делает. И для меня странно, что его совершенно не смущает, что я за стенкой.Возможно, он думает, что я не слышу... и это было бы так, если бы я не прислушивалась. Это уже перерастает в какую-то навязчивую идею, все время утверждаться в этом. Не знаю, как к этому относиться. Ему сказать об этом не могу.

Здравствуйте, Кристина!

Вы чувствуете перемену в вашей сексуальной жизни, и это естесственно вызывает у Вас тревогу. Тревога выливаеться в попытку контролировать, следить за тем, когда и как часто Ваш молодой человек мастурбирует.

Постарайтесь перенаправить свою энергию с контроля, на создание эротической обстановки. Оживите ваши сексуальные отношения, создайте соответствующую обстановку. Поговорите об эротических фантазиях, попробуйте что-то новое.

Если Ваш молодой человек по прежнему влюблен и настроен на сохранение отношений, то он будет с Вами сотрудничать, если же проблема в том, что по каким-то причинам он не может реализовывать свои желания с Вами, Вам лучше узнать об этом сейчас и принять соответствующие меры.

Удачи Вам,

С уважением,

Алики Руссо,

Психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, вам сложно принять факт того, что что самоудовлетворение он ставит выше вас. В случае постоянной и регулярной маструбации можно отметить 2 момента. 1. Ему не хватает ласки и эротизации с вами 2. Это психологическая зависимость, которая со временем без помощи специалиста, может усугубиться.

Для начала, попробуйте изменить и разнообразить вашу интимную жизнь. Добавьте изюминку.

Если и это не поможет, в таком случае- ему нужно работать с зависимостью. Здесь вы бессильны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации