Ребенку 4 года, не просится в туалет

166 0 ответов

Аня (50 лет) 28.01.2020

Здраствуйте! Ребенку недавно исполнилось 4 года. 5 месяцев назад у ребена сменился биологический ритм и он стал какать в садике, причем в штанишки. Психолог садика 2 раза беседовала с ним. После этого испачканые штанишки стали реже, но сам он не просится на горшок. Старается сделать все когда высадят на горшок, если не получится, то потом терпит до последнего пока может. Не вытерит, штанишки полные, так и сидит, ничего никому не говорит. Не говорит, что хочет в туалет, даже мне, когда его забираю из садика, иногда не успеваем добраться до дома.

Недели две назад с садике написал в штанишки и сидел так молча. По утрам, перед тем как выходить, стал истерить, мол пока не покакаю не пойду в садик, и сидит по полчаса, выдавливает из себя. Пыталась поднимать раньше, чтоб раньше на горшочке успел посидеть, нет все раавно, как выходить, так он на горшок. Раньше из дома выходили, так возвращались домой, даже если до садика было уже ближе.

В выходные, или когда болели, проблем не было. Но неделю назад уложила его спать в свою кровать ( часто мы спим вмнсте, особенно когдда болеет) а он слышу, вожгается( иногда долго засыпает), а потом запах дошел. Захожу, а он накакал, наисал на кровать, все растер по постеле и полу. Увидел меня и смеется довольный. Чем меня довел до истерики.сегодня опять написал на мою кровать, и опять смеется, показывает мне. Я в шоке, что делать ,не знаю, Помогите!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ