Якорь в сексе

Кристина (37 лет) 27.01.2020

Добрый день. Мой мужчина с которым живем уже год очень любит когда я одеваю чулки перед сексом. Меня поначалу это не напрягало, но вот последние три месяца прям ад. Я категорически не хочу одевать больше чулки, потому что если я их не одену, то секса либо не будет, либо будет так себе. У меня за все время наших отношений сложилось впечатление, что когда я в чулках, то он представляет кого-то другого. Хотя раньше секс был и без них и очень даже замечательный.Разговаривали на эту тему, он меня убедил что это просто его особенность и если я ее не приму, то он уйдёт. В итоге , месяц назад признался в измене с проституткой. Я простила, но одевать опять чулки желание отпало навсегда. С его слов основной причиной его развода это то, что она тоже почему-то отказывалась одевать чулки перед сексом. На днях узнала о том что, некоторые женщины используют технику якорения и у меня сразу же в голове возник вопрос- Может кто-то из его бывших девушек его заякорил на чулки? Как это выяснить и как это убрать?

Добрый день, Кристина!Это не обязательно якорь,бывших девушек. Помощь в случаях фетиша, феномен, которого вы скорее всего наблюдаете в отношениях, осуществляется по желанию. Эффективнее в  процессе анализа или когнитивной психотерапии.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, приватно, по Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кристина, процесс "переякорения" довольно трудоёмкий... Нужно постепенно переориентировать мужчину. Например, одевать чулки разного цвета, или только один чулок, или чулки + браслет. И так, постепенно, шажок за шажком, "переякорите" его в нужном Вам направлении.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Кристина!

Поставить такой якорь "специально" - это что-то практически на уровне фантастики. Может "так совпасть", но и то достаточно редко.

Я работаю с фетишизмом и совершенно точно знаю что люди меняются только в том случае, когда сами для себя принимают твёрдое решение - разобраться в себе и что-то поменять" и приходят в психотерапию.

Иначе, даже если человек сам пытается "запретить себе один фетиш" - то "вдруг" "совершенно непонятно откуда" появляется другой. И поэтому разбираться нужно  с истоками, с причинами, которые кроются во внутреннем мире.

Как вариант - вы можете настоять - что "либо он ходит к психотерапевту и разбирается со своим внутренним мирообустройством - либо мы расстаёмся"!

Берегите себя, не позволяйте себя использовать и быть "игрушкой для удовлетворения странных потребностей, которые вам явно неприятны"!

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина

особенность и если я ее не приму, то он уйдёт.

Кристина

В итоге , месяц назад признался в измене с проституткой.

Скорее, это определенный фетиш, связанный с первоначальным сексуальным опытом.

Попробуйте сместить акцент. " Хорошо, я одеваю чули, а ты одеваешь то то.., нам обоим должно быть комфортно"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Может кто-то из его бывших девушек его заякорил на чулки? Как это выяснить и как это убрать?

Кристина, здравствуйте!

А Вы знаете какие Ваши сексуальные фантазии?

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.