Крутой поворт в жизни

Екатерина 13.09.2011

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, встречаемся с М/Ч 2 года ему столько же лет. Подозреваю, что беременна (задержка и вторая полоска на тесте). Очень не готова настолько резко и неожиданно изменить жизнь. Т.к. в процессе отношений с любимым часто были размолвки, недопонимания и ссоры. Поэтому я не решалась выйти замуж.Мама была против моих сексуальных отношений с ним, догадывалась. У нас такая семья, что всё по-порядку, по полочкам и секс после свадьбы, а дети -тем более. Но тем, не менее, не хочу с ним расставаться, т.к. очень люблю и не могу без него. Когда -то думала расстаться, но знала, что ч/з какое-то время взвою, т.к. люблю. Он безумно любит. Хочет ребенка, не против жениться. Хотел быть со мной всегда, даже если мы раньше серьезно ругались. А я думала разумом и считала, что частое недопонимание-не нормально для хорошей, крепкой семьи. Теперь я не знаю, что делать: настраивать себя на то, что всё будет хорошо, рожать, или аборт... и оставить так, как все есть. НО ,я ,конечно, против аборта изначально была всегда, т.к. потом могу вобще не забеременеть и ни чего хорошего в жизни это не принесет мне. А само осознание, что я убила своего малыша...Тем более с парнем расставаться я не хочу. Просто боюсь, вдруг в итоге мы не сойдемся в совместной жизни характерами и испортим жизнь себе и ребенку. Я буду страдать в такой ситуации, если у нас будут постоянные стычки по мелочам. Помогите, я просто депрессирую и не могу себя настроить на хороший лад. А волноваться мне нельзя.!!!Заранее спасибо!!

Здравствуйте , Екатерина!

В вас борются две стороны, одна -  как вы хотите, вторая слушает других и хочет сделать как хотят они... А беременность ставит вас в ситуацию взрослости, то есть иметь свое мнение и уметь отстаивать свое мнение... Придется резко взрослеть, менять отношение к себе и к жизни... Идти за своими желаниями и нести ответственность за них...То есть рожать, выходить замуж за человека, которого вы любите, который любит вас.. И постепенно шаг за шагом через любовь, понимание, через ссоры и размолвки ( а как же без них) строить хорошие отношения и крепкую семьюю Удачи ВАм и любви!!!