Какую программу подобрать для работы с ребенком?

Елена (47 лет) 21.01.2020

Здравствуйте, я начинающий психолог и прошу вас помочь мне подобрать правильное направление работы...у меня в школе во 2 классе девочка не разговаривает, я с ней и кинезиологические упражнения выполняла и пальчиковую гимнастику и в различные игры (пробовала языковые) играла, рисует с удовольствием, все задания выполняет, но не хочет говорить, хотя дома не останавливается. Я знаю, что в прошлом году она с мамой и тетей переехала к нам из другого города, мама развелась с папой. подскажите, может песочной терапией заняться...спасибо большое за любой ответ...

Добрый день!

Елена, не травмирующие психику ребенка, ваше профессиональное,  внимание к рисункам ребенка. Анализируйте рисунки, если недостаточно опыта, берите помощь. Это наиболее доступный способ начать коммуникацию, тем более, девочка сама проявляет к этому наклонности и интерес. Не спешите получить результат, в этом возрасте важно, ваше деликатное и воспринимающее игру, участие.

С уважением,

аналитический психолог, регулярные встречи приватно, по Skype