Какова вероятность излечения от "букета" фобий?

Наталья 13.09.2011

Здравствуйте. Мне 34 года, замужем, имею 2 детей. По роду занятий я "бизнес-вумен". Имею целый набор фобий: меня мучают панические атаки практически всюду, я не могу посещать одна большие торговые центры, ни за что не полечу без близкого человека в самолете, я вожу авто, но никогда не езжу на далекие расстояния одна, не езжу в лифтах, а самая главная проблема - это пробуждение ото сна, соскакиваю ночами по непонятным причинам и от паники начинается ужасная тахикардия, которая снимается только при помощи бета-блокаторов, меня всю начинает трясти, то же самое происходит и в вышеперечисленных ситуациях. Посещала невролога диагностируют ВСД. Помогите, не возможно дальше жить полноценной жизнью!!!

Наталья! Рекомендую вам обратиться к хорошему специалисту психологу , психотерапевту ( особенно работающему в гештальт-подходе - гештальттерапевту), с опытом работы, и начинать регулярно ходить на длительный курс терапии.

Я уверена, вы сможете найти такого в вашем городе и ваше состояние изменится.   Удачи ВАм!

Здравствуйте, Наталья! Страхи - это очень сильные потребители вашей психической и жизненной энергии, они буквально сковывают человека по рукам и ногам. Жить  жизнью полной страхов действительно очень трудно, однако помочь вам вот так вот заочно просто невозможно. В арсенале многих психологов  (и не только гештальт-терапевтов) есть достаточно методов и техник для того чтобы вам помочь, но это возможно сделать только если вы лично придете на прием. Если вам действительно надоело так жить, сделайте первый шаг к своей новой жизни свободной от страхов - позвоните психологу в Уфе и запишитесь на консультацию.

Удачи вам, радости, любви и всех благ! Денисова Ольга