Как определить: здоровые отношения, или невротические и можно ли их исправить?

Мария (26 лет) 19.01.2020

Здравствуйте! Мне 21 год, парню 22, в отношениях 2 года, чувство взаимной любви есть, но я на протяжении всего времени по той или иной причине хотела с ним расстаться. Первый разговор о расставании я завела без каких-то явных на то причин, а просто мною надуманных. Следующий был не беспочвенный, и каждый раз я была инициатором подобных разговоров, но после обсуждения проблемы, мы продолжали встречаться. И так происходит постоянно раз в 1-2 месяца, по поводу и без и завожу разговор о расставании, а потом сама же начинаю от этого страдать. Сейчас, когда он ушел в армию, это обострилось, теперь я ещё больше терзаю себя сомнениями, мой это человек или нет.

Я уже подумываю о том, что просто попала в невротические отношения.

Очень прошу помощи специалиста!

Мария, здравствуйте!

По тем или иным причинам мы часто ищем в жизни идеальных людей. Но их не существует.

Осталось найти причину - зачем вам идеальный человек рядом. Потому что чувство взаимной любви с ваших слов есть!

Возможно, вы думаете это нужно вашим родителям - но у них своя жизнь. И когда вы станете старше и сами станете мамой вы это очень хорошо ощутите.

С уважением, Надежда Леус.