Как научиться прощать и понимать?

елена 12.09.2011

Добрый день, меня зовут Елена,

мои отношения с мужем встали в тупик. Живем в совместном браке 8 лет есть двое деток. Если дать характеристику моему мужу, то это добрый порядочный вежливый человек. Но последний случай выбил меня из калеи и как простить сердцем я не знаю. Месяц назад он пришел и объснил что его приглашают на семинар за границу на 5 дней семинар -отдых, с развлечениями все за счет фирмы. Я говорю что если ты хочешь знать мое мнение то я против, во-первых семинар не по твоей работе т.е есть это чисто развлекаловка и отдых, во-вторых мы все лето никуда не ездили т.к ты работал и уговор был что осенью куда то выберемся, но после этой поездки наврядли тебя отпустят. Ну и в третьих твоя поездка выпадает на день рождения дочери, как ты на это смортишь?. На что разросился скандал после чего прошел месяц никого диолога о поездке больше не было. Тоесть мы готовимся к дню рождения мы совместно обдумываем меню сценарий подарки приезд гостей. в итоге ночью перед днем рождения он мне закатывает скандал с высказываниями что я эгоистка что плохая жена мать и думаю только о себе что это поездка это его мечта, что не говорил мне чтоб не было скандалов и обид, собирается ночью как мышь и уезжает. Я в шоке у меня такое ощущение как будто мне нож в спину вонзили. Это он весь месяц готовился к поездки за спиной ничего не говоря. В конце концов собрался и уехал ни сказав ни детям ни мне ничего. у ребенка д.рождения она спрашивает и не верит что папа так мог поступить с ней. Теперь присылает сообщения доченька прости не могу быть на твоем дне рождения. Я в шоке я не знаю как я смогу простить и как жить дальше, как верить ведь в сознание все равно отложиться, что будеть еще предательство. Помогите разобраться

Овсяник Людмила Михайловна

Предательство? Скорее отстивание своих границ  в семье.  Если хотите сохранить семью, обязательно сходите с мужем к семейному психологу  для прояснения и согласования потребностей  в семье каждого из вас.  То, что муж месяц готовился втихоря - говорит только о том, что боялся Вас . При таких взимоотношениях сложно предугадать очередной поступок того , кто боится.

Подумайте об этом.