Хочу переезд и изменить жизнь, нахожусь в долгой депрессии

Елена (51 год) 17.01.2020

Здравствуйте,мне 47 лет,хочу переехать в Москву, муж против, я боюсь остаться одной и оставить 2 детей несовершеннолетних 7 и 15 лет несчастными,лишив их отца, но считаю,что он о нас мало думает, в том числе о будущем детей, в нашем маленьком городе 3 вуза, и никаких картерных планов не построишь, я все время все терплю и везу, он не уважает и не заботится, устроился благодпря моим родственникам, сейчас начальник,чувств не осталось, я глав.бух (в крупной организации 15 лет), время уходит, позже боюсь не устроиться, здесь не вижу будущего, мужу не доверяю

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, новый шаг всегда сложно сделать. В этом нам мешают наши страхи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Елена.Я думаю,важно сделать несколько резюме и искать по ним свою востребованность в Москве.Обговаривать предложения работодателей,общаться с ними по скайпу и заручиться их поддержкой и гарантиями.Что бы,не оставалось ничего недосказанного.Выбрав место работы,где Вас будут ждать,можно будет отправиться пока самой,на месяц или два.И,если все оправдается,забрать детей(может быть,их привезет кто-то из родителей).Пробуйте что-то делать,тогда Вы не потеряете веру в себя и будете в состоянии активного присутствия,а не печальной стагнации.