Измены, вот как мне это принять?

Милана (38 лет) 15.01.2020

Начну с предыстории. Отношения начались в начале 2017 года. И мне казалось это тот самый принц, о котором можно мечтать. Все было прекрасно до осени 2017. Когда я узнала что он общается еще с одной девушкой по скайпу. Выяснения отношений, слезы, разрыв на месяц... Как помирились сама уже не помню. Он обьяснил что ему помимо меня нужна еще муза, всегда, постоянно, она должна быть. И потом только я поняла что не просто муза, а со всеми вытекающими, он сам так и сказал. Помирились каким-то образом, видимо мои чувства оказались сильнее. И в марте 2018 узнаю что беременна. Это было неожиданно для нас обоих. Я не раздумывая, порхая от счастья, решаю рожать. Его реакцию была обратная. Он загрузился, сказал что свои планы менять не собирается, а я получила то что хотела. Окей. На этом и порешили. Отношения прекратились на половину моей беременности. Он только изредка спрашивал как у меня дела. Однажды я попросила купить лекарства, он отказал. Я ему сказала, что он для меня умер. И через пару недель воскрес. Видимо начало доходить что все серьезно. Начали общаться. Я родила, одна, он был в командировке. И через 2 месяца уехала в другой город к родителям сидеть в декрете. Сейчас ребенку 1,2 года. Отношения более менее наладились. Даже за это время он приезжал 2 раза к нам, жил с нами, с моими родителями. Все бы хорошо. Он нас любит, заботится и помогает.   Недавно произошел откровенный разговор, где он признался что ему нужна еще одна девушка, стабильно, постоянно только для того чтобы "отвести душу".  Говорит что мы для него семья, и даже хочет еще ребенка. Но вот запасной вариант для него должен быть всегда. Вот как мне это принять? Как с этим жить? Летом мы с ребенком переезжаем обратно к нему. Я понимаю нам там будет лучше. Сначала сложно, но потом все наладится. Но этот запасной аэродром сильно напрягает.

Милана, к сожалению если человек говорит, что "ему нужен запасной аэродром" - то есть лишь достаточно небольшой шанс что он будет меняться, да и то эти  изменения будут происходить постепенно и достаточно долго, на первый взгляд даже незаметно.

Поэтому с моей  точки зрения единственный вариант - "жить в первую очередь для себя", так  как вам удобно. Возможно  именно ваша собственная "стабильность" и создаст то самое "семейное гнездо", вылетать из которого вашему избраннику и не будет хотеться...

Надеюсь что у вас всё наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Милана

мы для него семья, и даже хочет еще ребенка. Но вот запасной вариант для него должен быть всегда.

Вам честно и открыто об этом говорят. Скорее, он вряд ли изменится в своем желании.

Если вы для себя приняли решение быть с ним и принять другую в его жизни.

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Займитесь тем, что раньше не делали. Занимайтесь собой, своим развитием и малышом!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Милана, Вы ставите вопрос "как мне это принять", значит, решение уже принято! Смириться и терпеть вкусы своего мужчины - это и называется принятием...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Милана

Но этот запасной аэродром сильно напрягает.

Милана, здравствуйте!

Для мусульманской культуры - это норма.

Но вот такой подход в нашей культуры говорит как минимум о безответственности.

И еще маленький нюанс, а он в состоянии финансово обеспечить и семью и еще кого то?

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.