Расставание с парнем из-за ревности, стоит ли ему доказывать?

Жулдуз (40 лет) 15.01.2020

Мне 22 года, недавно расстались с парнем, в отношениях были ровно 9 месяцев. За это время часто ссорились, ругались и обижались друг на друга. В начале все было хорошо, пока я не стала допускать себе многое (по его словам) часто стала пропадать на тусовках с подругами, часто обманывала его, из-за этого у него пропало доверие ко мне, обещала одно, а делала совсем другое и не держала свои слова. Говорит, что у меня на уме лишь бы отдохнуть и весело провести время. А у него были серьезные намерения по отношению ко мне. Он меня очень любит и при этом он очень ревнивый. На днях после тяжелого дня в пятничный вечер, сказав ему что я еду домой, уехала с друзьями-коллегами посидеть. При этом сама того не желая, не отвечала на его звонки (телефон остался без зарядки). Ничего криминального, мы все посидели, пообщались и разъехались по домам, нас с подругой довез наш коллега. На следующий день, не поверив моим словам, что я была с друзьями-коллегами он поехал смотреть камеру наблюдения в то заведение (заведение принадлежит его другу). Приревновав коллегу, который сидел рядом со мной (по камере видно) якобы он обнимал меня и мы зашли в заведение в обнимку с ним. Все на самом деле не так. Не хочет меня категорически слушать, ни верит ни единому слову. Убежден что из-за интереса к другому я не отвечала на его звонки. Обозвал меня плохими словами и послал куда подальше. Стоит ли ему что либо доказывать? Ведь он не хочет уже разговаривать со мной? Не хотела с ним вот так вот расстаться, Не хочу, чтоб он был плохого мнения обо мне, а он думает именно так. Или отпустить эти отношения, ведь сама не видела будущего с ним. Любовь это или просто привязанность к нему?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Жулдыз. Вы ему ничего доказать не сможете, ведь все в чем он Вас обвиняет - создаётся в его голове, он уже в этом убежден, что Вы такая, какими словами он Вас называет. К сожалению, перспективы с этим парнем плохие, как бы Вы ни старались для него, он найдет к чему придраться и обвинить Вас. Это паранояльные идеи.

Делайте выводы сами, ведь последнее слово быть с ним или не быть все равно за Вами.

Удачи и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Коваленко Ангелина Александровна

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сыдыкова Саадат Макишовна

Добрый вечер, Жулдуз. Стоит ли доказывать что-либо человеку, у которого сложилась своя правда.

Жулдуз

Приревновав коллегу, который сидел рядом со мной (по камере видно) якобы он обнимал меня и мы зашли в заведение в обнимку с ним. Все на самом деле не так. Не хочет меня категорически слушать, ни верит ни единому слову. Убежден что из-за интереса к другому я не отвечала на его звонки. Обозвал меня плохими словами и послал куда подальше.

Жулдуз

Он меня очень любит и при этом он очень ревнивый.

Видимо, Вы для него имеете ценность, но страх потерять Вас заставляет делать неприятные вещи. К чему такие отношения приведут? Отношения, постоенные на не договаривании, фантазиях, подозрениях и упреках со временем перестают существовать. Если есть, что сохранить попробуйте строить доверительные и теплые отношения. В этомвам поможет специалист

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн