Я имею право на долгосрочную взаимность?

Александра (36 лет) 14.01.2020

Здавствуйте! Я очень боюсь адекватных, взаимных отношений. Я это только недавно поняла. Еще я поняла, что очень привыкла к изматывающим травмирующим отношениям. Когда я это поняла, мне стало легче. но все равно страх взаимных отншений остался. Я просто не верю в то, что я достойна человеческого отношения со стороны парня, и что вообще взаимность - это нормально. Я на подсознательном уровне через какое-то время готова бежать сломя голову от взаимности. И первая мысль при этом: ну не может быть , чтобы было всегда так хорошо! Скоро будет плохо, и лучше заранее сбежать.

Есть сильное подозрение, что это - ненормально, и что взаимные длительные отношения - реальны. Что мне делать?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Александра. Да, Вы правы, с Вашим страхом нужно что-то делать, ведь Ваше время идёт, и пока Вы будете бегать от хороших взаимных отношений пройдут годы. Выбирайте специалиста, и начинайте терапию, лучше работать в долгосрочных техниках - психоанализ, гештальт.

Удачи Вам и всего хорошего.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте.

Что значит подозрения?

Конечно - ненормально. Вот как вы бежите от отношений, точно такой темп бега необходим в направлении терапии.

Но если конечно вы не хотите еще посидеть чуть чуть в - подозрениях.

С первыми консультациями начнет всё меняться. Поверьте.

Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.