Муж ушел и сказал, что есть другая

Елена (46 лет) 11.01.2020

Здравствуйте! В браке 8 лет. Два месяца назад муж ушел, сказал есть другая, было очень тяжело, как в аду. Держали дети. Перед новым годом случился разговор, сказал что никого нет, типо специально придумал. Хотел пожитб один.У меня появилась надежда ,что вернется

. Нахожусь в подвешенном состоянии, ни да, ни нет.говорить не хочет, мол ему еще время надо, для чего? Уже 2 месяца прошло, за это время можно уже определиться.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Разным людям нужно разное время, чтобы "определиться". Более того, Вы не знаете, что есть причина его переживаний. Не торопите его, не усугубляйте ситуацию. Дайте ему время и постарайтесь быть помягче. Тогда есть вероятность, что он вернётся в семью.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена, нужно "поставить вопрос ребром" - "мне нужно понять, что происходит с тобой и какие перспективы наших отношений, я не могу жить в подвешенном состоянии, мне  нужно как-то налаживать свою жизнь, лучше с тобой, но если это невозможно - то - без тебя!"

Предложите ему вместе походить к психологу, если он не согласится - походите на консультации одна!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Елена

Уже 2 месяца прошло, за это время можно уже определиться.

Елена, здравствуйте!

Не всегда, дайте ему время, но и сами займитесь своей личной жизнью!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.