Сын отказывается со мной засыпать

Карина (34 года) 05.01.2020

Сынуле полтора года. Недавно лежали с ним в инфекционном отделении. (ОКИ) как выписались через пару дней перестал со мной засыпать. Либо папа его укладывает, либо старшая дочь. Причем без проблем. Если я укладываю,то такой крик поднимается. Выгибается, захлебывается, синеет от плача. Мне кажется , что он стал меня боятся. Хотя днем играет со мной, целует. Всю ночь сплю рядом с ним. А спать не могу положить, истерит,бежит к папе.

Карина, здравствуйте! Видимо у ребенка был сильный стресс (сын мог и не проявлять это явно в своем поведении), связанный со сменой обстановки и пребывания в инфекционном отделении. И вы невольно, неосознанно стали напоминающим психологическим якорем этого переживания.

Чтобы вам не усугубить ситуацию, не настаивайте, чтобы он спал с вами и обязательно проработайте это с психологом, чтобы в снять это состояние. На сына вы можете непосредственно воздействовать через себя, так как вы мама и ребенок - очень сильно психологически связаны. Работая с мамой - можем изменить внутренний мир ребенка

С уважением, Надежда Леус.