Я не могу успокоиться после ссоры с мужем

ирина 12.09.2011

Здравсттвуйте,я ирина.мне 17 лет.живу с другом почти с мужем.он старше меня ему 29.

по началу все было хорошо,все даже было идеально.я как жена ждала его с работы,готовила стирала и т.д. ну и ему тоже дел по дому остовляла.

нам все завидовали по началу,кода однажды поссорились,пошли постоянные ссоры,скандалы...

я очень боюсь его потерять.он уже и вещи готов был забрать.пришлось остановить,принять что я была не права..

обсуждать тему не хосет,начинает кричать.хотя все начилось из за вопроса.я спросила:ты хранишь фото бывшей?..

он со скандалом начал собираться и объяснять что это не бывшая.(допустим так)я ничего не ответила.просто я не могу уоспокоится после этой ссоры.у нас и посуда билась и многое другое...

когда я хочу полнотью выяснить что случилось,он начинает скандалить...

я просто боюсь его потерять,но и молчать о том что мне больно не хочу,ведь раньше он на коленях стоял передомной.а сейчас я понимаю что я похоже ему не нужна...(((

мне очень плохо,я не сплю по ночам.

реву постоянно.

у меня то ли доверие потерялось к нему,я не могу успокоиться что мне делать? помогите пожалуйста!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, Вы ревнуете его к бывшей.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина.

"я спросила:ты хранишь фото бывшей?.."  Вы ожидали получить ответ: "Нет, ты для меня важнее всего в жизни!" (ну или что-то вроде этого). Вы хотели бы, чтобы он перечеркнул двадцать лет жизни, которые у него были до Вас? Но ведь в этой жизни для него было не только плохое, там были и радость и счастье. Почему он должен все это перечеркнуть в угоду Вам? Это что-то сродни тому, если бы он стал Вам предъявлять претензии, что Вы позволили себе когда-то поцеловаться не с ним с первым.

"сейчас я понимаю что я похоже ему не нужна..." Из-за старых фотографий Вы готовы перечеркнуть все хорошее, что было между Вами? Не кажется ли Вам, что цена слишком велика?

Всего Вам доброго

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Я обратила внимание на реакцию Вашего мужа - что это не бывшая. Если не бывшая, то какая? Настоящая? Тогда почему он с Вами? Похоже,что Ваш почти муж еще не совсем расставил все точки над "и" в прошлых отношениях, раз эта тема вызывает такую бурную реакцию. И тогда Ваша ревность обоснованна. Что делать? Сказать о своих чувствах. Например: " Я обижаюсь (тревожусь, волнуюсь, ревную и т.д.), когда ты так говоришь или делаешь. Я хотела бы, чтобы ты не кричал(говорил спокойно, объяснил мне и т.д.) "Не стоит обвинять его в его реакциях, а просто сказать о своих чувствах и о том, чего бы Вы хотели. И пусть Ваш муж тоже скажет Вам по этой схеме о своих чувствах и потребностях. Ведь как бы Вы не хотели его потерять, потерять себя еще хуже. Если Вам сложно самой справляться, сходите к психологу. Удачи Вам!