Невестка не платила два года за квартиру

Надежда (67 лет) 01.01.2020

Сын купил у застройщика в рассрочку квартиру, но невестка не платила два года ничего и даже квартплату. В итоге застройщик подал в суд, где в 2018 году присудили 788000 рублей пени. В этом году застройщик подал иск уже на 2388000 рублей вместе с начисленной пеней. Но невестка спрятала все исковые заявления и повестки в суд. естественно сын ничего не зная, отдает ей всю зарплату и считает , что она все платит. По чистой случайности я , свекровь узнала от застройщика, что уже прошло четыре суда и последний назначен на 20 января 2020 года. После чего застройщик просит суд дат решение на выставление квартиры на торги. Выхода не вижу, а сын заступается за нее. Она родила ему детей. Сейчас девочке 5лет и маленькому сыну 9 месяцев. Сама она никогда не работала. В свое время занималась проституцией. Емеет еще и внебрачного взрослого(19 лет) сына. Как можно более безболезненно решить такую проблему я не знаю. Но она врет сыну , что все уладит до суда и он ей как всегда верит, работая дальнобойщиком на междугородних перевозках.

Здравствуйте, Надежда!

По скольку ваш сын взрослый - ему не хочется чтобы вы лезли в его жизнь. Да, вы хотите как лучше ему - но для него это воспринимается иначе. Как вариант порой стоит отпустить ситуацию - отдать сыну инициативу, принять что, чтобы не случилось вы поможете. Возможно вашему сыну стоит разочароваться самому в его невестке - по другому вряд ли он увидит ее истинное лицо.

С уважением, Надежда Леус.