Я не понимаю: хочет ли человек восстановить отношения со мной?

Светлана (35 лет) 24.12.2019

Добрый день. Были отношений с парнем около 5 лет, куплена совместно квартира в которой проживает сейчас только он. Молодой человек должен выптатить

мою половину денег за квартиру. Полтора года мы просто общаемся как друзья. Общение не сдвигается с мертвой точки, я пыталась прямо поговорить с ним на тему хочет ли он в дальнейшим отношения, но человек постоянно уходит от ответа. Говорит что хочет общаться, но отношений на данной этапе он в дальнейшем не видит. Года 2 назад я ушла от человека, он до сих пор боится мне верить. Я очень переживаю разрыв. Я пытаюсь искренне поговорить с ним, но на тему отношений от постоянно уходит от ответа. На другие темы он общается вполне нормально. Я не понимаю хочет ли человек восстановить отношения со мной и меня очень тревожит этот вопрос.

Светлана, судя по тому как вы описываете вашу ситуацию... всё выглядит достаточно грустно и бесперспективно...

When one door of happiness closes, another opens; but often we look so long at the closed door that we do not see the one which has been opened for us.
Helen Keller
US blind & deaf educator (1880 - 1968)

Сама по себе фраза может быть переведена примерно следующим образом: "Когда одна из дверей счастья закрывается, открывается другая; но часто мы так долго смотрим на закрытую уже дверь что не можем увидеть ту, которая для нас открылась." ...

Конечно же в каждой конкретной ситуации всегда много конкретных деталей - и я бы с удовольствием предложил бы вам поговорить обо всём более подробно!

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.