Манипуляция, или правда?

Евгения (32 года) 13.12.2019

Доброй ночи. Меня зовут Евгения, 27 лет.

Вопрос такой. Три месяца молодой человек за мной ухаживал, пытался помочь, говорил что влюбился сильно, звал ежедневно переезжать к нему жить. Парень умный, врач анестезиолог-реаниматолог, но сейчас из медицины ушел, но активно посещает тренинги по нлп, а также консультирует людей.

Последние месяцы я нахожусь в депрессии, и он это знал изначально, когда вступал со мной в отношения .

Ему не нравилось мое поведение, в частности, что я ложусь очень поздно спать, поздно езжу на работу, могу употребить алкоголь (он не пьет). Он начал на меня сильно давить, что я должна поменяться, я согласна была с этим , но его давление принимала в штыки. В последствие это накопилось сильно, и я попросила паузу на пару дней, чтобы выдохнуть и подумать о жизни. Пауза длилась 4 дня. По итогу он сегодня приехал и сказал, что он меня не любит и чувств нет. Но три дня назад он говорил обратное и ключи мне свои давал, чтобы я могла приезжать когла хочу. Я усомнилась в его словах, что нет чувств, на что он сначала твердил тоже самое, а потом вышел на разговор. Из которого было ясно что ему все же не все равно, и что он на самом деле хочет чтобы я поменяла свое поведение. В итоге разговора точку он не поставил, отправил меня на работу и больше не объявлялся. Я не могу понять как себя вести и как дальше жить, потому что не отличаю теперь где правда, где манипуляция. И он кстати все время отношений твердил, что он нарцисс.

Все это время он очень обо мне заботился, я ему начала сильно доверять, а после сегодняшних слов я не знаю во что верить и как дальше двигаться.

Я не могу понять, это правда, что он меня не любит и прочее или это специально было мне сказано ради некой манипуляции.

Здравствуйте,Евгения.Я думаю,Вы с легкостью идеализировали молодого человека.Во первых,потому,что сами в упадническом состоянии,в сравнении с ним.Во вторых,потому,что молодой человек сделал акцент на красивые ухаживания.Поэтому,ошибиться не трудно.Насторожить могло то,что он очень быстро приглашает жить вместе и создавать семью.Нарциссы всегда хотят достигать чего либо быстро и легко.Ухаживать долго и качественно-для них нелепо и смешно.Еще они жаждут восхищений.Но,Вы,находясь в депрессивном состоянии,не очень то способны восхищаться часто.Его манипуляции с Вами терпят неудачу,и,что бы не признавать поражение,он нашел какую-то причину исчезнуть и дистанцироваться от Вас как от объекта,с которого невозможно бесконечно брать.Он торопил Вас работать,что бы не давать а брать.Поэтому,думаю,чаша весов пересиливает в сторону манипуляций.А любить искренне он не умеет.Поэтому,не удивляйтесь этой пропаже.Думаю,Вы сэкономили на этой пропаже здоровье своей нервной системы.