Почему так произошло, где я допустила ошибку?

Светлана (30 лет) 12.12.2019

Доброго времени суток. Познакомилась с мужчиной будучи замужем, но муж живет отдельно и у нас все подходит к разводу. С мужчиной которым познакомилась, ему 41 год. Он старше меня на 16 лет, был женат, месяц назад как развёлся, имеет двое деток ( девочек). У нас так все закрутилось, вспышка. И через неделю у нас произошёл интим. Все было хорошо, ему и мне нравилось. С утро до поздней ночи мы переписывались, общались. Почти каждый день виделись. В его глазах я видела радость, глаза светились, но может мне так казалось. Хотя, он мне всегда твердил -«только не влюбись», я понимала, что он ко мне кроме притяжения не чего не ощущает. Была ревность с его стороны, стоило только моему телефону засветиться как он сразу смотрел кто пишет или звонит. У нас очень много общих интересов было. Было интересно с ним.Так прошло у нас 6 недель. Но потом я почувствовала, что он стал отдаляться. Я написала ему, спросила что происходит. На что он мне ответил, что не хочет меня привязывать. Сказал, что занят, позже спишемся и исчез. Почему так произошло. Где я допустила ошибку, подскажите пожалуйста?!

Добрый вечер, Светлана.

Ваш вопрос звучит как

Светлана

Где я допустила ошибку, подскажите пожалуйста?!

и я согласна с вами, в том, что ошибка есть.

Ваша ошибка заключается в том, чтобы думать, что вы совершили ошибку.

В этом случае вы сами ставите себя в позицию ученика, который плохо знает урок, а вашему мужчине вы отводите роль учителя. То есть человека, который имеет право вас учить и оценивать. Отношения-это не урок. Вы на равных, и никто не застрахован от ошибок, а так же имеет на это право.

Возможно причиной "охлаждения" может быть тот факт, что ваши отношения стремительно, за короткий промежуток времени перешли к интиму. Это ни хорошо и ни плохо. Мужчина просто "разрядился". Женщины устроены иначе, поэтому вас еще больше стало эмоционально "нагребать". Это тоже нормально. Женщине хочется продолжения, мужчине нужна пауза для того, чтобы "проголодаться". Поэтому нужно оставить его в покое.

Он недавно развелся, поэтому вполне вероятно, что новые стремительно развивающиеся отношения не входят в его планы. Подумайте и вы, нужна ли вам такая скорость. Ведь то, что быстро начинается-быстро заканчивается.

Вам нужно вернуть себе свое стабильное устойчивое состояние. Вернитесь в  свою жизнь, которая вам известна, которая была до него. Займитесь своей жизнью настолько, насколько это возможно. А дальше будете смотреть на ситуацию, как она разворачивается. Если он появится, будете строить отношения дальше. Если нет-значит проблема в нем. И в этом случае, он не стоит ваших переживаний. Пусть это останется вашим приключением, и приятным воспоминанием. И я уверена, что не последним.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте,Светлана.Ваша ошибка-в мгновенной идеализации мужчины.В норме,идеализация нарастает медленно и постепенно.В зависимости от развивающихся любовных отношений(взаимности,благодарности,сочувствию друг к другу).Вы же развили идеализацию ,опираясь на страсть и физическую близость.Эта страсть произрастает из дефицита близости,а не из любви к человеку.Вы погрузили себя в фантазии.пренебрегая реальностью.Мужчина от реальности не отрывался.Он честно сказал,что идеализировать не надо(не влюбляйся).Ваша торопливость привела Вас к сильной травме,а не к успеху.Идеализируйте всегда только себя.Это гарантирует последовательность,рассудительность и уход от эмоциональных травм.Идеализация партнера указывает на слабую самооценку и предрасположенность к эмоциональным травмам.