Очень хочу отношения, но что то меня держит

Валентина (36 лет) 08.12.2019

Здравствуйте! Меня зовут Валя. Мне 31 год. У меня нету отношений 2 года,а половой жизни почти год с половиной. Хотя Я работаю в пятизвездочном отеле,вокруг много мужчин. Чего то боюсь,стесняюсь себя, какие то появились комплексы,нечего не охото,хоть и понимаю что нравлюсь мужчине,все равно отказываюсь от общения. Очень хочу отношения,но что то меня держит. Помоги мне разобраться в себе.

Здравствуйте,Валя.Так бывает при неуверенности в себе.В этом случае,неуверенность бессознательно,распространяется и на всех мужчин.И к ним теряется доверие,а появляется хроническая осторожность и страх предательства.Поэтому,девушка замыкается в себе и создает безопасную дистанцию.Еще,по другому можно сказать,что девушка считает мужчину во много раз лучше себя и и идеализирует его.Таким образом,заставляет себя ходить с опущенной головой,как бы,обвиняя себя в нехорошести.Работать с этим симптомом эффективно в личной терапии,с психоаналитиком или психотервпевтом.Тогда Ваша ценность начнет расти,а страхи и идеализация мужчин уходить.Тогда Вам захочется влюбиться,захочется сближаться эмоционально и строить отношения,не боясь отвержения и становясь уверенной в себе.Самостоятельная работа намного длительнее и малоэффективна.Обращайтесь,если будет желание.Смогу помочь.