Зачем мой муж сообщил о существовании у него другой женщины?

Надежда (57 лет) 28.11.2019

Здравствуйте. Примерно месяц назад мой муж сообщил мне что у него есть женщина, но разводиться он не хочет и женщину эту бросать тоже не хочет. Мы живём уже 30 лет а знает он её с 1994 г. А сблизились недавно. Говорит и меня и её любит. Я так не согласна и требую чтобы он выбрал но он не соглашается его всё устраивает

Здравствуйте.

Ваш запрос

Зачем мой муж сообщил о существовании у него другой женщины?

Таким образом он легализовал встречи с ней. И поставил вас перед фактом - принятия этой действительности.

А вот принимать этот факт, или отказаться жить с этой действительностью, - решать только вам.

Он не просто переложил ответственность. Он сообщил о новой реальности, с которой не намерен расставаться.

Тут:

Надежда

Я так не согласна и требую чтобы он выбрал

Вы в праве этого требовать. И если будете настойчивы и категоричны, - выбрать ему всё же придётся!

Берегите свои границы личности!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Надежда

Не полный ответ. Напоминает прогноз а не совет что мне делать

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Надежда!

Очень больно узнать, что муж имеет отношения с другой женщиной, что тоже ее любит и не хочет расставаться, искренне Вам сочувствую  Надежда, я представить не могу, как Вам сейчас больно и тяжело, когда Ваш привычный уклад жизни рушется, когда слышишь такие слова от мужа,   дай Вам Бог силы и здоровья справиться с этим.

Вы ничего не пишите о себе, как Вы переживаете это, что с Вами происходит. Только озвучили свое желание, что не готовы с этим мириться и требуете мужа сделать выбор. На который он не соглашается.

Что можно сделать в данной ситуации

Начать с себя,, (другого не изменишь ) пойти на прием к психологу и постораться понять,что в данный момент Вы чувствуете, чего сами хотите, проанализироваэть, что происходило в Ваших отношениях с мужем, что у него появилась еще одна женщина. Осознав  свои чувства, потребности, проанализировав сложившуюся ситуацию и причины , которые к ней превели, Вы примите правильное решение, как Вам дальше жить, как поступить.

С уважением, Юлия.

Надежда

Я не получила ответа что мне делать а лишь совет что нужно идти платить деньги психологам и они ответят. Я это знаю поэтому обратилась в бесплатную службу. Т.к. существуют психологи на сайте которые дают бесплатные хорошие советы