Почему девушки говорят мне, что я хороший, но бросают?

Антон (27 лет) 28.11.2019

Почему меня бросают девушки?Последняя говорила про чувства, что я ей симпатичен и интересен. Были поцелуи и секс. Но после трёх месяцев отношений сказала что не хочет отношений, что чувства отсутствуют и что я правда хороший, умный и добрый но так просто сложилось и что я найду себе девушку подстать себе. Сказала что ей нужен уверенный в себе парень. Но ее три месяца устраивала моя уверенность. Да и уверенность в себе это бред. Все в себе неуверенны

Но мне это постоянно девушки говорят. Я уже не знаю что делать . Начинаю думать что я плохой, стремный и что останусь одинок

Коваленко Ангелина Александровна

Антон,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Антон!

Девушки говорят: "Ты хороший", и покидают Вас. Кто из близких родственников (мама, папа, бабушка, дедушка или др.) так же когда-то покинул Вас? Важно отработать ту, детскую ситуацию, тогда повторение этого сценария в Вашей жизни прекратиться.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург