Почему выходят замуж не по любви?

Макс (27 лет) 26.11.2019

Опишу ситуацию:

Мне 22 года, девушке 20.

Я познакомился с девушкой по интернету, сначала переписывались скучно (привет, как дела, пока). Потом со временем начали общаться хорошо. Я звал ее на встречу но она сказала что выходит замуж. Я как уверенный в себе мужчина сказал ей что после встречи со мной она передумает выходит замуж. Между писем я ей сказал что подарю ей 101 розу, и она была не против и говорила что не любит желтые розы. Я ей в шутку говорил что подарю ей желтые розы чтобы она подарила их своему парню и рассталась с ним) она позитивно отреагировало на это. Она согласилась встретиться и мы встретились в кальянной и неплохо провели время. (Я пропускаю подробности, возможно от этого вам будет не понятно.) Потом я отвез ее домой. И на следующее утро она меня заблокировала в соц.сетях написав ты не мой типаж и.т.д. Я растерялся и вспомнил наш вчерашний разговор она говорила что поедет к мастеру в салон, а этот мастер моя подруга. У подруги узнал на какое время она записана и отправил ей розу с запиской "Думаю мы еще встретимся" в таком роде, точно не помню. Еще я попросил подругу чтобы она похвалила меня всяческий говорила обо мне хорошо итд. Ближе к вечеру она получила букет и сама написала Зачем отправил цветы? Я сказал, я считаю что наше общение на этом не может закончится и в таком роде. Ночью заехал в салон к подруге и разузнал ее реакцию на цветы(она очень была рада) и что сказала на мой счет. Моя подруга наговорил про меня множества хороших слов и как она сказала что девушка по идее не против общаться со мной и дала советы такого рода поухаживай за ней, завоюешь своим вниманием. А насчет ее парня говорили Она будет с тобой общаться если она его любит?! На следующий день она написала и попросила отвезти ее в магазин техники, отвез и забрал ее по дороге к ней домой забрали ее племянницу из садика и отвез их домой. И тем же вечером она опять заблокировала меня в соц. сетях и в телефоне(до этого дня она не давала номер телефона сославшись что ее телефон на прослушке так как его парень работал в органах))) Позвонил с другого номера и спросил почему так сделала? она ответила так надо было и я сбросил телефон. Через 5-6 дней я опят позвонил и спросил Почему блокируешь? Она ответила что выходит замуж, я сказал ты же его не любишь зачем?- Так надо. Сказал что такие браки не живут долго и сказал позвоню через год, и на этом закончил разговор. Тем вечером я уснул уставший после работы и зазвенел телефон смотрю она звонит. Поднял телефон сонный и сказал что не ожидал твоего звонка итд, она в ответ сказала тогда зачем поднял телефон? Разговаривали минут 20 наверное и она сама предложила встретиться. Я согласился и на этом закончили разговор. На следующий день звоню ей телефон еще в блоке, звоню с другого номера и спрашиваю в силе все? Получаю положительный ответ и сказала что попозже наберет. Встретились, поехали в ресторан она и я тоже любим кальян, заказали кальян бутылку вина и вечер шел очень хорошо. Под конец вечера она спросила верю ли я в нумерологию и сказала что очень верит в это и очень часто почти по всем ее интересующим вопросам советуется с нумерологом. Спросил у нее спрашивала ли она про меня? сказала нет и мы позвонили нумерологу. Когда она разговаривала с нумерологом сказала вот эту фразу: Я встретила другого парня, что можете о нем рассказать? Встретила другого парня. На этом закончим про нумерологию. Нам кальян не понравился в том ресторане и я сказал следующий раз сходим $#@ сюда там в тот раз хорошо было и она спросила меня думаешь будет следующий раз? Ответил -Уверен что будет, Она улыбаясь ответила Что тоже так думает). Следующий раз встретились гуляли ходили курить кальян, отвезли и забрали мою сестренку в танцы и в целом день был замечательным. На следующий день вместе пообедали и отвез ее домой. Вечером хотели сходить в кино. Примерно в обед того дня опять заблокировала везде) Сказала что сестра узнала что общаюсь с другим парнем и даю надежду это не правильно итд. И ночью позвонила и объяснила что она выходит замуж, опять про то что ты не мой типаж(это уже ложь был как мне кажется) давай останемся хорошими друзьями и даже может позову на свадьбу сказала она и закончили разговор. Не общались уже 2 дня, вот когда я вам это писал она сама написала мне в соц. сети с каким то глупым предлогом.

Объясните мне пожалуйста эту ситуацию.

Кстати очень важный факт их познакомили родители то есть ее парень сын друга отца. И на мой вопрос при последнем общении Зачем выходишь замуж за него? она ответила что так надо, личные причины которую она не сказала. До этого говорила когда я говорил может отменишь свадьбу что мол стыдно родители готовятся итд. Мы Казахи. Она воспитанная девушка. При ответе учтите это тоже пожалуйста.

Что мне делать?

Макс, здравствуйте!

Макс

Я звал ее на встречу но она сказала что выходит замуж.

Получается, что замуж девушка собиралась еще до вашего хорошего общения.

По вашему письму я понимаю, что ей сейчас очень сложно сделать выбор между чувствами и обещаниями, данными ранее.

Макс

Кстати очень важный факт их познакомили родители то есть ее парень сын друга отца. И на мой вопрос при последнем общении Зачем выходишь замуж за него? она ответила что так надо, личные причины которую она не сказала. До этого говорила когда я говорил может отменишь свадьбу что мол стыдно родители готовятся итд. Мы Казахи. Она воспитанная девушка.

Родители познакомили, вероятно парень ей симпатичен, поэтому она и согласилась, да и одобрение и желание родителей очень важно в ваших семьях. Конечно ей стыдно и перед родителями и перед родственниками, ведь все уже об этом знают и готовятся к свадьбе.

Макс

Сказала что сестра узнала что общаюсь с другим парнем и даю надежду это не правильно

Воспитанным девушкам, зависящим от близких - отменить свадьбу - это очень сложный шаг. И они могут вопреки любви остаться в прежних обещаниях, хотя все мысли будут о вас.

То, что она вас блокирует, это скорее её вынужденное решение: воля сестры, жениха... страх, что узнают родители, да и стыдно уже после всего что наобещала и чувство вины, что подводит близких людей: Как потом её отцу смотреть в глаза родителям жениха?

А возможно она и в вас не совсем уверенна(даже в том, что она вас меньше времени знает и вашу семью) и в этом тоже страх, совершить ошибку и быть осужденной семьей и остаться одной. Вот она и ищет полддержку в правильности в своих действий во внешних источниках: нумерологии...

Макс, подумайте, как сделать так, чтобы в вас девушка была уверенна, да и родители её были бы за вас?

Настойчивость? Знакомство с её родителями? Заявление им, что вы есть и ваши намерения серьезны? и др.

Сейчас многое зависит от вас.

Помощь и непосредственную поддержку в сопровождении ваших действий вы всегда можете получить у психолога!

С уважением, Надежда Леус.