Не хочу общаться с людьми

2749 1 ответов

Юля 08.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Мне 22 года. В этом году закончила институт. Специальность- менеджер по туризму. По специальности не смогла устроиться- без опыта не брали, а в одной турфирме сказали, что мало знаний. Я задумалась над этим. Ведь я хотела работать по специальности, почему же тогда я не читала дополнительную информацию? Значит, мне это было не интересно?

Пошла работать консультантом бытовой техники. Но я не могу работать! Каждый раз отправляю себя на работу как на казнь, отсчитываю минуты. Пришла к выводу, что не хочу работать с людьми. Не хочу никому ничего предлагать, советовать. вообще не хочу общаться. Хотя, если мне надо, я могу общаться. Недавно решила, что мне нужна подруга и подружилась с девушкой на работе. Общаемся хорошо, меня не напрягает, в отличии от работы.

В принципе, я всегда была малообщительной. В выходные сижу дома и у меня нет желания выходить на улицу, быть среди людей. В школе общалась только с одной подругой, в институте- с двумя. мне хватало. Но теперь, мое нежелание общаться с людьми, не желание улыбаться (я вообще не улыбаюсь, у меня часто плохое настроение. Возможно, это невылеченная депрессия. Мне ставил этот диагноз психиатр, но я бросила лечение и сейчас нет возможности начать)негативно влияет на работу.

Прошла тест на социальную фобию- оказалось, что страдаю этой фобией.

Надо зарабатывать деньги, содержать себя, но и через себя каждый раз я не могу переступать! Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Юля.

Вы правы,  невозможно каждый раз "переступать через себя", от этого страдает психика, поэтому вам необходимо все же  посетить специалиста психотерапевта, который поможет вам понять себя  и избавиться от социофобии и депрессии. Вы молоды и можете очень много достичь в жизни. Желаю удачи и буду рада вам помочь.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ