Что со мной и как выбpаться из такого состояния?

Алексей 30лет 08.09.2011

Здравствуйте!Моя проблема началась 1,5г назад.Находясь на рабочем месте,а работаю я механиком в дорожно-строительной фирме в моем подчинении было около 100человек и около 40 единиц техники(экскаваторы ,бульдозера,фронтальные погрузчики,фрезы,катки и тд.)В один прекрасный летний день я ,как обычно приехал проконтролировать ремонт техники,но так-как в этот день небыло слесаря на рабочем месте,решил помочь.Взял длинную мантировку вставил её по назначению,взялся за неё левой рукой и уперся сильно ногой,при этом постарался приложить максимум усилия.В этот момент срывается мантировка и я как-бы падая ударяюсь нижней частью ладони о крыло техники,при этом рассекаю по самое немогу.Сначало не хотел смотреть на рану,но переборов себя посмотрел.Вроде-бы всё нормально,пошел сам перебинтовал руку,но всёравно нужно было ехать вбольницу ,так-как рана была глубокая.Я понимал,что нужно ехать зашивать руку,но в душе мне очень сильно нехотелось,хотя за день до этого я спокойно заходил в больницу даже в операционную и ничего небыло ни страха,нипаники.Через минут 10 мне стало нехорошо закружилась голова,руки и ноги стали ватными ,иказалось,что я сейчас потеряю сознание.Но сознание не терял.Поехали в болницу,завели меня под руки в операционную вроде всё нормально,руку зашили под местным наркозом.Стал вставать со стола опять небольшое головокружение,присел и тут началось в солнечном сплетении сжимается и раскат тепла по телу и в последнюю очередь отдача вголову,сижу сияю как светофор,то бледный,то красный.Опять-же вывели меня под руки,чем дальше от больницы тем легче становилось,но несовсем конечно.Приехав домой уснул.Проснулся немного отпустило.На следующий день нужно было ехать на перевязку и симптомы вновь повторились.Выписал невролог больничный на неделю,но лекарств никаких непрописал.Но надо было ездить на перевязку и симтомы повторялись и появились головные боли.Потом я перестал ездить на перевязку делал сам.Вроде-бы столо немного полегче,ездил на машине потихоньку отпускало.ОДИН РАЗ ПОЕХАЛ НА МАШИНЕ ЗА 30КМ ОТ ГОРОДА,ПРОЕХАВ ОКОЛО 15КМ ПОЧУВСТВОВАЛ НАПРЯЖЕНИЕ И СИМТОМЫ ВНОВЬ ПОВТОРИЛИСЬ,ЕХЕТЬ ДАЛЬШЕ НЕСМОГ,ПОЗВАНИЛ СВОЕМУ ВОДИТЕЛЮ,ЗАБРАЛИ МЕНЯ И В БОЛЬНИЦУ К НЕВРОЛОГУ .НЕВРОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ (ВСД)ПРОПИСАЛ КУЧУ ЛЕКАРСТВ,НУ ВЕЧЕРОМ МНЕ ВСЁ ЭТО ВКОЛОЛИ,ТАБЛЕТКИ ВЫПИЛ.НАСЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ГОЛОВА РАСКАЛЫВАЕТСЯ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,МЕНЯ ОПЯТЬ В БОЛЬНИЦУ,НО К ДРУГОМУ НЕВРОЛОГУ.ПОСМОТРЕВ НА НАЗНАЧЕНИЕ СКАЗАЛ,ЧТО МНОГОСЛИШКОМ МНОГО ПРОПИСАЛИ,ОТМЕНИЛПОЧТИ ВСЕЛЕКАРСТВА ОСТАВИЛ САМЫЙ МИНИМУМ,НО СУЩЕСТВЕННОЙ ПОЛЬЗЫ ОНИ МНЕ НЕПРИНЕСЛИ,НО И ВРЕДА.СДЕЛАЛ МРТ ПРОВЕРИЛ СОСУДЫ,СОСУДЫ ОКАЗАЛИСЬ В ПОРЯДКЕ,СЪЕЗДИЛ В ВОРОНЕЖ К ДРУГОМУ НЕВРОЛОГУ,НО ТАМ НАДОМНОЙ ПРОСТО ПОСМЕЯЛИСЬ,СКАЗАЛИ,ЧТО Я САМ СЕБЕ ВСЁ ПРИДУМЫВАЮ И МЯГКО ГОВОРЯ ПОСЛАЛИ.ОСМАТРИВАЛИ МЕНЯ ЕЩЁ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ КЛИНИКЕ СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ,ОСМАТРИВАЛ САМ ПРОФЕССОР ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ И СКАЗАЛ ,ЧТО ВСЁ С СОСУДАМИ У МЕНЯ НОРМАЛЬНО.ПОСЛЕ ЭТОГО НЕЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ СО СВОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ.СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ СТАЛО ПРОБЛЕМОЙ КУДАНИБУДЬ СХОДИТЬ.ОСОБЕННО В БОЛЬНИЦУ ЗАЙТИ НЕМОГУ,НА МАШИНЕ ЕЗЖУ НО НЕДАЛЕКО ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ(ГОРОД НЕБОЛЬШОЙ).РАНЬШЕ ТОЛЬКО СТОИЛО СКАЗАТЬ ОСМЕРТИ ИЛИ О КАКОЙ-НИБУДЬ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ ПРОПУСКАЛ ВСЁ ЧЕРЕЗ СЕБЯ И СОСТОЯНИЕ ПОВТОРЯЛОСЬ.СЕЙЧАС ПРОШЛО НЕМАЛО ВРЕМЕНИ ,СОСТОЯНИЕНЕМНОГО УЛУЧШИЛОСЬ,В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ НЕСЖИМАЕТСЯ.ИЗ-ЗА ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ПРИШЛОСЬ УВОЛИТЬСЯ С РАБОТЫ ЕСЛИ МОЖНО ПОСОВЕТУЙТЕ ИЛИ ПОМОГИТЕ ЧЕМ-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА! МОЖЕТ ЧТО-ТО УПУСТИЛ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Голышева Евгения Андреевна

Алексей, простите за столь длительное молчание.

У вас просто сохранился острый посттравматический синдром. Вы сильно испугались, пережили много неприятного... и просто до сих пор не можете это "допережить" как бы. Врачи правы, кстати, со здоровьем все в порядке. Вам просто стоит походить на консультации к психологу. Я сама в это время года редко бываю в Воронеже, в основном живу в Москве, поэтому ко мне не получится, к сожалению.

Если не хотите к психологу в Воронеже, попробуйте сами: проанализируйте, что вас НА САМОМ деле так пугает. попробуйте это как-то выразить, нарисовать пугающую картину. нарисовать и сжечь.

или нарисовать мысленно и мысленно же разрушить.

Техник много, пробуйте работать с собственным сознанием, и что-нибудь обязательно придет. Но лучше обратитесь к психологу - если "заклинило", то обычно все же требуется помощь специалиста.