Про отношения с родителями, с парнями, подругами

Виктория (38 лет) 12.11.2019

Здравствуйте! Здравствуйте! У меня отец не родной и брат от этого неродного отца. И они всегда были против меня почему то. Может потому что я чем-то отличалась от них. Придирались всегда ко мне.все сваливали на меня.особенно.когда брат был до 9 класса. А потом могли поднять на меня руку.если я могла со злости их оттолкнуть от себя.когда они меня доставали. Они меня подкладывали и издевались надо мной. Но самое интересное.что он не всегда так себя ведет.а как что-то взбредёт ему что-то в голову.но если он агрессивен и если я тоже.то это все.мог даже и ударить и не раз очень больно. Так что наказывали меня конкретно и мне кажется.что это все отразилось все на моей жизни взрослой.что я была очень стеснительным человеком.заменутым и это сейчас тоже проявляется. Сейчас живую отдельно.все вроде нормально.но находит время.чтобы ко мне придраться.а если я не уступлю ему.не промолчу.то и поругаться и сказать ещё.что это все из-за меня. Но уже ударить не может.я не агрессивна и живём отдельно.может поэтому или он чуть лучше стал.а мама ничего.сделает замечание ему и дальше живу. Так вот мне нужны конкретные фразы и действия.чтобы его поставить на место и моего брата тоже.хотя он сейчас все молчит и мы вместе не общаемся.с отцом хоть как-то.но доверительного общения нет. Но и такое общение это тоже плохо. Я думала.что если бы я хоть в основном.сеюя сама содержала.то было бы лучше.но как выяснилось то нет. Я работала с 22 лет а после где бы не работала то зарплата была такая.что .. ну 220 рублей.а если 0.5 то 190 рублей.в прошлом году.то я получала хорошо.а в этом году убрали часы.то стало их меньше и зарплаты тоже и опять мало.но с увеличением зарплаты.то 228 рублей.но куда это годится.но такое ощущение.что зарплата сама ко мне такая липнет. Я уже и резюме отправляла.но как-то когда проверяла почту.то никто не куда меня не приглашал. Ну может надо более искать интенсивнее работу. Но у меня возраст такой уже серьезный.что такая зарплата уже мне никак не подойдёт. С 2016 года резюме у меня уже на сайте. Раньше его не было. Не знала как его написать и вообще как отправить на сайт. В общем.помогите мне справиться с этой проблемой и решить ее. Вот когда я больше получала.но все равно родители мне помогали.но уже не так как раньше.а отчим все равно за свое. Не молчал и при случае.если что-то ему рассказывала.то потом мог меня подколоть и задеть.ну моя мама тоже так может. Не знаю может это злость. Но родители так не должны поступать. Хотя отчим.такой человек.что может пока я не пойду на свои хлеба и поэтому такой.а как пойду.то успокоиться. И как ему хватает сил и здоровья на такое поведение. Это конечно.хорошо.что хватает.но как!? От него не знаешь.что ожидать. Хотя иногда у меня и такие мысли.что если мы жили с мамой.то было бы лучше.а так она реже ко мне приезжает.погруженна в свою жизнь.а как приезжает.то все по делу. Мы так мало с ней общаемся по душам.вот так просто. Хотя мне кажется.даде если я буду жить за свои средства.то он такой человек.что найдет к чему придраться и ему лишь бы повод. Я вот не такая. Так не могу. Я м ним общаюсь нормально.а он все с тупыми шутками. Он если нет меня.то к маме может придраться.а как меня не было.то к бабушке.клгда она была жива. Помогите мне разобраться в нем.в его поведении. Когда агрессивный и просто выпьет после праздника.то лучше не спорить.он кричат.что даже если бы мог.то не перекричал бы. Хотя сейчас и ведёшь себя лучше.а мама все мне говорит наедине.а бывает и при нем.что я и редко у них бываю.что лучше бы ничего не говорила.а то вот зацепила.а он орет и не остановить и может матными словами и грубо что-то сказать мне. Я привыкла. Редко когда что-то хорошее от него слышала. Может я не такая и хорошая дочь.но чтоб так меня от себя отталкивать. Может чтоб я не приходила.но самое.интересное при одинаковом моем поведении он не всегда такой.не понимаю.что им движет. Как устроиться на хорошую работу и с хорошей зарплатой в Беларуси.чтоб себя содержать самой и взаимоотношения семьёй с этим как-то связаны?

Должна сама думать как заработать как обычно.хоть у меня есть и парень. Раньше мне с парнями не везло.думала.что сейчас повезло.а оказалось.что не совсем это так. Когда мне нужна была помощь и мы вместе не жили.ор сам предложил мне помогать.хотябы на медицинские услуги иногда еда и все. А потом как начали жить.то забыл и про ухаживания и про знает внимания.перемьпди куда-то ходить и ездить.говортл.что тогда были деньги накоплены. Это было до меня.а теперь как я появилась.ть такой возможности нет. Хотя он их может растрынкать без денпла.

Например.не живёт в квартире съемной.ро за нее платить или на работу большие поборы сдавал или отдалживает деньги и потом без них сидит.но это же не порядок. И это к примеру.а один месяц. Хотелось.бы чтобы он полностью смог ьеня обеспечить.а то как была хорошая зарплата то мне было все равно а теперь надо ,бы

Коваленко Ангелина Александровна

Нельзя сказать, что есть какая-то одна причина, по которой одних детей любят, а других нет. Это очень разнообразный феномен. Такое случается, потому что кто-то из детей более удобен.

Например, кто-то больше соответствует ожиданиям родителей.

Любят ли Вас родители? -Это знают только они.  Почему Вам важна любовь, похвала и признание своих успехов родителями?

--- Потому, что всем ( во всяком случае большинству людей) это важно и просто жизненно необходимо, т.к мы считаем родителей самыми близкими людьми и нам кажется ,что если они нас не любят - значит в нас что-то не так и чужие(по крови) люди нас тоже не полюбят.

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Простите их за это, будьте великодушнее, зато вы точно будете по другому вести себя со своими детьми. Вы повзрослели и по моему, вам надо немного расслабиться: не надо уже ничего доказывать родителям, живите для себя, балуйте себя и любимого человека, цените то, что имеете. А родители, я уверенна, любят вас и гордятся вами, но по своему, как умеют, как возможно, их родители проявляли к ним свои чувства. Не отделяйтесь от них, а примите их такими, какие они есть, и будьте всегда уверенны: все вокруг любят вас просто так, ни за что.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации